Религия, вера
В принципе верующие все? Или как возможно жить без веры вообще? Суть в Кого или в чего верить?
Запросто. Вот я, например, не верю НИ ВО ЧТО, и НИ В КОГО.
Есть живая вера она повседневная и мертвая у верующих в некие только их культы верований.
Нет, некоторые н верятю а по (ьзуются знаниями.
нет, верящие все, но далеко не все верующие
вы путаете слова верить и веровать
Смотря в каком смысле вы используете это слово. Если в полном его понимании, то да. Не верующих нет. Другое дело, что у человека есть такая особенность закреплять за словами одно его значение или исторический факт, то есть ассоциацию.
К примеру когда мы говорим Немцы. У многих это связано с ассоциацией Фашизма. Хотя Фашизм это не народ. И Если уж дальше развивать, то иногда ассоциации бывают ложными. Ведь в Германии не было господствующим Фашизм, а был Национализм. Фашизм это Италия. Но почему тогда фашизм ассоциируется с немцами, а не итальянцами? Потому что так стали говорить в народе не обдумано. Вот и привилось это.
Так же и с другими словами. Как к примеру со словом Вера. А ведь Вера это верность, доверие, верование, поверье, проверка и т. д. которые используются в быту и не имеют отношения к религии, а обозначают отношение человека к окружающему миру, социуму, людям, вещам, явлениям, государству, идеологии и т. д....
Человек в себя должен верить -что не струсит, не продастся, не обезумит....
все верующие.
Верь в ПОКЕМОНА! НЕ Отвлекайся