" И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих." (Второзаконие 6:7)
Религия, вера
Что нужно делать родителям, чтобы быть успешными в воспитании детей?
Пока ребенок мал не оставляй кнут и розги, а также пряники.
Правильно воспитывать самих себя.
Дети учатся - наблюдая за жизнью родителей.
Бессмысленно давать правильные наставления,
когда сам поступаешь вопреки им.
воспитывать в соответствии с заповедями Бога, и конечно же, постоянная молитва о детях.
Подавать отличный пример детям
отпустить на самотек и не вмешиваться
каждый чел мал он или нет это индивидуальность и его жизнь это его личная вещь, и он может её хоть под хвост пустить, никто не указ
Очень хороший и трудный вопрос.
Где искать ту самую каплю веса воспитания.
Где нужно и наказывать за нарушение и поощрять за правильное.
Ведь когда мы балуем и уводим детей от естественного то дети могут вырасти избалованны и придут в погибель если их не вразумить.
Нужно быть в разуме и вкладывать разум в их сознания, да не палкой а с сложными и простыми примерами того что они не верны или как хорошо что они верны.
может в этом и смысл эволюции что каждый делает по своему что ему вздумается, а что из этого будет верным путём - покажет только будущее. Вы же не знаете какие ценности будут в мире через 10-20-30 лет. Может надо растить маньяка убийцу насильника и грабителя, что бы человек смог выживать через 20 лет.
Любить друг друга.
Маргарита Лупашко
лучше и не скажешь
Yelena Bolshakova
100%!
не гнаться за успехом в воспитании) -- больше самостоятельности ребенку! :)
Почитать что-нибудь, начиная с Выгодского.
Быть ребенку другом, жить одними интересами, "расти" вместе с ним, направляя в нужное русло
Родители не ставят задачу быть успешными. После трех лет ребенка от роду за него только молиться. (Поперек лавки перестал лежать). До этого ребенка нужно воспитывать в любви и взаимоуважении. Сила интернета, улицы и ТВ - делают свои черные дела. Всем Бог в помощь.
Родить еще детей, не будут згоистами.
Детей нужно, как можно раньше, начать водить на "собрания" в ближайший "Зал Царства" экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!
Не раздражать своих детей, но воспитывать их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог. Научитесь детей, как избегать опасностей и как защищаться от людей которые могут причинить им вред. Детей нужно воспитывать, но с ними нельзя обращаться грубо и жестоко.
Любить ребенка. Тренировать терпение и понимание
Если у вас проблема отношение в вашей семье, то обратитесь все к психологу!!!
применять принципы из Слова Бога