Религия, вера

Доказала ли современная наука ошибочность Библии?

нет.
Николай Аксентий
Лучший ответ
Наука не занимается такими глупостями, у нее задачи и поинтереснее найдутся. А чтобы "доказать ошибочность библии" - никакая наука и не требуется. Достаточно обыкновенного здравого смысла.
Ольга Бубнова
Александр Адоньев Это не глупости. Ты нашел только отмазку. Было бы для ученых все очевидно и ясно насчет Библии - люди уже знали бы, что Библии нельзя доверять. Информация просочилась бы.
Съездите в Ватикан и посмотрите картины Рафаэля.
Гузель Мусина
она разоблачила ошибочность библии
1.Миф о митохондриальной Еве. Мифы об эволюции человека
https://www.youtube.com/watch?v=xuqsu8GGz1c&t=16s
2.ложь креционистов о всемирном потопе
ссылку модеры не дают опубликовать. Погуглите кому интересно
Иван Ермоленко
Её невозможно доказать. У этих хитрецов есть оправдание на каждый случай жизни - «Пути господни неисповедимы»
Тоже самое и в библии, когда я скажу, что я умнее всех людей на свете, потому что я так сказал. А кто это не признаёт - тот дурак.
Nagima Ussenbayeva
Наука занимается наукой, а не разоблачением разных сказок
Владимир Мищук
А, что там доказывать то... Бог создал человека по своему образу и подобию, а потом из него библия сделала заблудшую овцу израилеву, раба и грешника... Нормально, да?! Творца оскорбили, сделали из него бракодела и т. д. Так что наука тут ни при чём. Если она начнёт что то доказывать. то вечные грешники вдруг выбегут из церкви так как им не захочется быть всю свою жизнь грешником и лоб разбивать о паперть ни за чем...
Елена
Виктор Букин ты не прав. Б-г создал человека по образу своему, а подобия человеку нужно достичь самому вместе м Б-гом.
Что ты за "подобие" если тебя сделали и это не твой выбор? Б-га никто не делал.
Но и истинность её не доказана.
Доказала кому? Тем, кто на полном серьёзе утверждает о плоской Земле?
Именно Библии - да, там слишком много ошибок, что бы быть правдой. Но верующие обычно начинают трактовать библейские тексты так, как это выгодно им, объявляя иносказание и аллегориями все, что не соответствует реальности и раздувая малейшие совпадения, а такие "пляски сбубнами" опровергнуть в принципе невозможно. Хотя и к Библии как таковой они особого отношения не имеют
Виктор Букин ну, вы тоже никто, чтобы открывать Библию, читать на русском и предвъзято, с неновистью к религии, трактовать.
Есть экгзегеты, пусть они этим занимаются.
нет... там ИСТИНА...
Ольга Бубнова Тебя надули. Тебе только СКАЗАЛИ, что там "истина" - а ты и поверило.
даже ежик понимает, что ослы и змеи не разговаривают. Это даже не к науке. Хотя идиотами мы атеисты кормимся
А доказала ли современная наука ошибочность сказки про колобка?
Наука занимается изучением действительности, а не сказок первобытных народов.
Хотя, этнология - исключение))
По заказу правителей мира сего, наука достоверные факты подлинности Библии замалчивает и искажает.
Мы не знаем даже как сами произошли, об этом только молчать)))
Т*
Танат *****
+ к примеру возьмем ноев ковчег) Чтобы туда вместились все твари по паре нужно чтобы ковчег был в милю в длину и в ширину, а это невозможно.
Taisia Logutova
Виктор Букин Там же чудо было. Чтобы животные сами пришли к Ковчегу, тоже не возможно. И чтоб море расступилось - не возможно. И чтоб посох стал змеей - тоже.
В ВУЗе историю Иудейского народа изучают с помощью Библии. Значит в науке она пользуется популярностью.