Религия, вера
Пожскажите, пожалуйста, в чем актуальность проблемы прощения и покаяния....
Думаю, что проблема в том, что люди недопонимают, что прощение очень важная составляющая процесса движения к духовности. Если человек хочет развиваться, то очень необходимо научиться прощать, а лучше научиться необижаться на людей.
В том, что если не покаетесь, все так же погибнете (Лук. 13:3).
Лук. 13:4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
кому-то простить трудно, кому-то покаяться. Все от гордости!
Покаяния отверзи мне двери, Жизнодавче.. .
Множество своих грехов мы вообще не видим надо Бога просить, чтоб открыл нам очи зреть их (грехи) .
Не возможно пропалывать грядки, не видя сорняков.
Прощать надо учиться, чтобы обида душу не разъела. А каяться, чтобы прошлые ошибки проанализировать для их неповторения в будущем. Это всегда актуально.
В жертве на церковь.
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и
Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. [Мк. 11:25-26]
А проблемы никакой нет. Уединись и в молитве, своими словами раскрой свое сердце Господу и Он войдет в него, простит, укрепит и поддержит. Попробуй и увидешь, как это здорово-получить прощение.
Если не прощаем согрешающих против нас, как будем просить прощения у Бога за свои грехи?