Религия, вера
почему царя николая и его семью всю считают святой?
вот царь точно святости не заслуживает это констатация фактов. его не зря считают кровавым. ведь при нем случились 3 революции. ведь по истории 9 января 1905 года народ с гапоном (священником при том) хотели царю подать петицию. вот до чего царь довел людей. так сам царь испугался толпы и приказал своим служащим уничтожить ее. сам гапон ранен был. кроме того ведь ленин то правильно пошел, что революцию то строил. избавил людей от натиска "бога". потому что надо на мир смотреть реальными глазами, а ни следовать запугиваниям божьей карой и адскими муками (это средство запугивания). и не доказано существование бога. при царе был голод, а в церквах было много утвари из золота. именно поэтому ленин приказал изымать и продавать церковные ценности. царь морил людей голодом, довлел над волей людей, проиграл войну японцам и немцам. именно по вине царя немцы (германцы, австрийцы) напали на россию во время первой мировой войны. и изображать его на иконах кощунственно. также при царе был ленский расстрел по приказу царя. вот почему он кровавый и святости он не заслуживает
Так решило православие. Они и считают. Независимо от того, что вся династия Романовых антихристы.
Кровавым его назвали большевики. Приказать Растрелли толпы он не мог физически, ибо вообще отсутствовал в городе. Узнал только пост фактум. Гапон же вместе со своей ряженой группой разгромили по дороге храм и захватили иконы и хоругви. А уже потом из толпы начали палить в охранный полк. Я изучал этот момент, даже жители столицы обвиняли в этом именно Гапона а не царя.
А вот Ленин как раз был засланцем. Почему то одним изысканием золота не обошлось. Убивали просто за веру. У нас в селе бабушка отсидела 15 лет за то что сказала Христос Воскресе. И именно Ленин устраивал голодоморы. Ленский расстрел так же не по его приказу. А по приказу Терещенко которого потом и наказали за это.
И последнее, царя прославили в лике страстотерпцев, за то что он со смирением стерпел все те издевательства большевиков, которым подвергся. Не за то каким политиком он был. Если что, спрашивайте
Тебе Поклонская всех не заменит.
Царь наместник бога на Земле ( так по сказке ) . Признан святым, за то что его убили ( Страстоте́рпец ).
Андрей Ермаков
а то что был по его вине ленский расстрел, кровавое воскресение вам ни о чем не говорит? или то что проиграл войны?
Андрей Ермаков
его кощунственно святым называть
за расстрел
Все? Ну ну
Тупо политическое решение о их кононизация, не считаю их святыми...
Такова воля Божия.
Потому что, у меня все.
Никто не свят, кроме Бога и Иисуса, все люди грешные,
Мученики - да, но никак не святые.
А считают так, потому-что церковь возвела их в ранг святых, так сказать канонизировала.
Им ведь закон не писан, захотели и сделали.
не святыми (по результатам праведной жизни), а святыми страстотерпцами (за мученическую кончину), это разные вещи, хотя, в последнее время, я наблюдаю попытки сделать из них именно святых, при этом упорно замалчиваются все промахи и преступные решения Николая второго
потому что... у меня всё
Читайте биборан
У православных все святые, матрона, чудотворец, мученица варвара, пётр и т. д.