Подготовка к участию в Вечере Господней - размышление о Теле Христа (это обязательно и велено Богом). Чтобы исполнять волю Отца, нужно Ему сначала поверить.
Все про Вечерю святых написано в 1Кор, 11гл, 20 ст.
Ну и что там про "исповедьсосвященником"? и как быть с плодами таких"исповедей"?Это потому, что нет преемственности, неверующий не способен принять от апостолов то, что велено Богом, но можно же покаяться и начать исполнять слово Божье. Таким нужно БЛАГОВЕСТИЕ.
Христиане будучи святым священством собираются на Вечерю, ждут друг друга, потому что ЛЮБЯТ и каждый драгоценность и для Бога и для братьев и сестер!
После ужина (кто дома ест, кто вместе как у кого получается), размышляют о ТЕЛЕ Господнем. Вспоминают смерть Христа на Голгофе. Кто не размышляет, тому лучше не участвовать, будет в осуждение, никому этого не переделать, не упразднить, не отменить. Потом преломляют ОДИН хлеб, благословляют и все съедают его, после этого благословляют и вино в чаше и исполняют Завет Христа, так, как ОН (!!!) повелел нам, в любви и радости о Боге и о братьях. Это особенная радость видеть тех, кого любишь исполняющими Завет Христов, хорошо, спокойно, лицом к лицу, никто никуда не спешит, все в мире и любви Христовой.
А исповедь христианину нужна, чтобы всегда ходить перед Богом и служить Ему в чистоте и святости. Исповедуемся Богу, брату, друг другу. Это никак не прикреплено к Вечере, это ВСЕГДА, когда согрешаем. Для христианина грех НЕПРИЕМЛЕМ.
Религия, вера
Почему у протестантов нет исповеди со священником, а в православии она обязательна?
Потому что у протестантов нет священников, которые ведут своё начало от апостолов, у них священники самозванные, поэтому и исповедь была бы недействительной
Екатерина Ларионова
Христианство удалилось от власти, приблизить к власти было создано протестанство.
по причине отсутствия священства, по причине отсутствия апостольского происхождения и преемственности
Лютер повелел верующим исповедоваться друг дружке.
(Как у нас говорят, "в жилетку плакаться").
Потому и никакой тайны исповеди, (Моника Левински не просто проболталась, а типа "исповедовалась" подружке).
Идеи Лютера не только извратили понятие исповеди, но ещё и простое дружеское общение изгадили людям. Вместо ахов-охов и сопереживания протестанты слышат от ДРУЗЕЙ (!) назидательное "не делай так больше".
Понятно, что они после такого все сплошь по психоаналитикам бегают... или наркотиками затариваются!
Протестанты они более иудеи, а в иудаизме какая нах исповедь.
нет разницы на деле. везде всё - формальность
У протестантов есть исповедь, как у лютеран
Денис Карлин
кроме лютеран
Протестанты не имеют понятия о строении Церкви и её опыте, потому что протестантизм вышел из католичества, которое на то время имело наибольшую извращенность. Слышали наверно об индульгенциях, непогрешимости Папы и инквизиции.