Религия, вера

Есть ли неопровержимые научные доказательства отсутствия Бога?

Нет. Как и доказательств обратного.
Екатерина Белых
Лучший ответ
Не отсутствия не присутствия - научных доказательств нету.
нет таких.
Согласна: нельзя сказать: "Этого нет". Можно только сказать: "Это пока не обнаружено".
Есть, оно заключается в отсутствии хоть каких-то доказаткльств которые бы говорили в пользу хотя бы одного из милиона богов, бо7инь и других сществ.
Нет.
Maria Terehina
Читай чудотворные версии от Безобманства, там все есть - и присутствие, и отсутствие.
Дмитрий Барковский Нельзя читать то, что отсутствует. А у безобманства - Вашей идеологии оправдания вранья - кроме лозунга про всеверсию ничего нет.
Которого?
Наука не доказывает отсутствие, она может сказать "следов бога не обнаружено", или "найдены другие измерения, в которых обнаружена другая, духовная форма жизни".
Iulian Latis
У слепого есть неопровержимые доказательства отсутствия света.
Лидия Кочнева
"научные доказательства отсутствия" - ты сам-то как это себе представляешь???
Valera Baidak
Балтакелды Ермуканбетов Можно много чего придумать.
Самое простое взять из Библии утверждение, что верой можно двигать горы.
Следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. ИСТОРИЯ, это Правда, которая лежит на виду. А божки, это туфта полная.
Елена Блейле
** Влюблённая В Жизнь))) а зачем тогда по новостям говорят о всяких Чикотилах и прочих преступниках? получается их тоже заносят в память - и им это выгодно...
Я тоже спрашивал.
Никто не предоставил....
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить,
поэтому железобетонных доказательств Своего
существования Он нам не дал. Тем не менее, Он
дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас
говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал
все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель
виден и в строении материи, атома, строении вселенной,
строении живых существ, в существовании экосистем.
Елена Блейле Эка, как вас загрузило. Вам надо успокоиться. Поменьше фантазий.
Бвахахах, если бы всё было так просто:)
Суть в том, что отрицательной вероятности события не существует даже с точки зрения математики.
Так что технически - возможно всё!
нету. это свободный выбор человека... ну хоть в чем-то у нас есть свобода!
Есть. Дорого (1000баксов стартовая). Обмен не предлагать.
Хороший вопрос!
А)
Докажи Богу, что ты человек, и Он поверит в тебя.
Нет.