Религия, вера

Почему если счастье для каждого свое, религии предлагают общее для всех и чморят тех, кто не хочет?

В религии нет такого понятия и соответственно нет такой цели.
Михаил Титовский
Лучший ответ
Талгат Жумадилов слово блаженство слыхали?
как чморят, христиане в частности?
Александр Юшкевич В зависимости от собственной нетерпимости объявляют все другие мировоззрения либо ошибочными, либо дьявольскими и богопротивными
Все дело в деньгах, проповедовать легче, чем работать
Все религии так или иначе образовывались или стали со временем обрядовой системой для манипулирования народом.
Ирина Галстян
Талгат Жумадилов О, в точности символ коммунизма, проповедуемого атеистами.
Кто тебя чморит?
не хочешь, не исполняй заповедеи
Мария Биткова
Когда Вы вникните, что предлагает Бог для людей уже в этой жизни, не говоря о вечной, тогда сменила своё мнение. Хотя все очень просто - признать, что мы грешники, раскаяться, принять своим господином Иисуса и жить как Он учит, стать свободным от грехов! Но Он не может дать исцеление тем, кто горд, самоправеден и нераскаян.
Александр Юшкевич Простота хуже воровства. Разве Бог дал тебе право решать за Него?
А кто сказал счастье для каждого . Счастье зарабатывается трудом и учением .
Любовь Музыка
Александр Юшкевич Счастье для всех разное. Как его получить другой вопрос
Счастье для человека одно, для нечеловека другое. Религия обещает счастье для человеков. Если вы не человек - для вас рая не предусмотрено. Жестоко? Ни сколько - быть человеком или не быть им - ваш выбор.
С точки зрения церкви, грехи это болезни, от которых мы должны избавиться. Избавимся с Божий помощью, только тогда станем здоровыми людьми - чьё место рядом с Богом. Для некоторых еще и в этой жизни. А вот мера, крест для каждого индивидуален - тут вы правы. Кто то в силу индивидуальных особенностей должен быть многодетным семьянином, кто то ученым, кто то воином /защитником, кто то монахом аскетом. У каждого свой путь. Цель же одна. Христос.
Александр Юшкевич Христос тоже лишь один из Путей к Богу. То, что ты не видишь другие Пути говорит лишь о твоей слепоте, а не об их отсутствии. Рай и Ад отменены Учением Разумной Гуманной Честности
Н у сам видишь если сморят инакомыслящих значит что то не так
Ва
Варвара