Религия, вера

С точки зрения религии, что такие "суеверия"?

Предрассудок, порожденный ослабеванием веры в Бога и благость всего в своей жизни, Им дарованной.
Кристина Горколина
Лучший ответ
Пустое верование.
Анна Елшанская
Заключения ума, неподтвержденные книгами священных писаний .
Иван Павлов
Суеверие - это суетная вера, не библейская.
Те кто верят в суетные архаичные верования.
Боязнь будущего!!!
;-)))))
Arsen Valiev
Вера всуе. Глупые предрассудки.
Вера в суету
Взаимно)
Максим Синицын
А я хитрый - вот вам из википедии
Общее понимание - Суеверие (букв. — суетное, тщетное, т. е. ложное верование [1][2]) — предрассудок [3], представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы [2
Религиозное - С точки зрения традиционного православного богословия, Суеве́рие – есть суетная, т. е. ложная вера: в приметы, предзнаменования, гадания, обычаи…, т. е. идолопоклонство перед некоторыми предметами и народными преданиями. Основание суеверия всегда заключается в духовном невежестве – недостатке правильных религиозных познаний, в легкомысленности, а главное – в слабости или отсутствии истинной веры. [6]

"Суеверные приметы в мирских людях сопротивляются вере в Промысел Божий; а в нас, монахах, — духовному разуму" (прп. Иоанн Лествичник, 58, 193).

Кроме явлений несуществующих и естественных, принимаемых за сверхъестественные, в появлении и укреплении многих суеверий участвуют падшие духи, которым, по произвольному доверию к ним человека, попускается Богом исполнять свои намерения.

Суеверие осуждается Словом Божиим (Втор. 18:10-14; 1Тим. 4:7)[7].

Таким образом, сущность суеверия, с точки зрения церкви, заключается в том, что суеверный человек принадлежащее только Богу приписывает творению и, вместо того, чтобы надеяться на Бога, возлагает свои упования на тварей.
Что такое в суе? Например, в Библии сказано - " Не произноси имя Бога в суе".
Значит, говорить в суе о вере, это не правильно трактовать веру в Бога, я думаю- -это неправильная вера, верить во что-то необоснованное!
Религия и есть суеверие... https://www.youtube.com/watch?v=mLaDQkibY8I
Как и ад. Потребность бояться чего то выдуманного