Религия, вера

Окей, верующие, а как вам следующий аргумент?

Есть такой закон в физике, согласно которому существуют закрытые и открытые системы. Т. е. земля это открытая система, что это значит - она принимает в себя энергию из её границ, и отдаёт её также за свои границы. Есть закрытая система. это система при которой любая энергия не выходит из её границ и она в себя также ничего не принимает. Такой системой является Вселенная. Вне её ничего нет т. к. пространство появилось во время большого взрыва. За границами этой закрытой системы нет никакого пространста, а чтобы быть чему то за ней нужно быть в чём-то, следовательно там ничего нет. вывод такой, вселенная самодостаточна и бог никаким образом в неё не вмешивался. потому что это бы противоречило фундаментальным законам физики. А раз уж вы с ними не согласны можете проверить гравитацию у близлежащего края дома в котором вы живёте.
Suray Hudaybergenowa
Хороший. Но есть одна проблема). Данная теория работает только в том случае если мы представляем за границами вселенной вещи ТРЕБУЮЩИЕ места. Т. е вы априори пытаетесь туда вставить вещи зависимые от системы. А Бог это Дух. )
Светлана Захаренко(Жук)
Лучший ответ
Suray Hudaybergenowa да тогда вообще можно забить. Дух дух дух, не подвержен изучению этот дух. А комментарий ничего, спасибо.
хреновый из вас пропагандист.

нет такого закона. что "существуют закрытые и открытые системы". Есть законы сохранения, верные только для закрытых или изолированных (есть тонкости) систем. Но самих закрытых система в природе нет, они - абстракция, к ним могут быть только приближения

вселенная не является ни открытой, ни закрытой, и границ у нее нет, а если она еще и окажется бесконечной - так вообще для нее эти понятия бессмысленны.

проверьте свою логику на идее "Вселенная - компьютерная симуляция". И пространство ограничено и свой бог или боги - в наличии!
Sergej Papovyan
Suray Hudaybergenowa вселенная не компьютерная симуляция, аргумент с волнами которые меняют своё положение якобы от того, что за ними наблюдают не является верным.
в чём тогда летели (И существовали) те две частицы, столкновение которых привело к большому взрыву?
Kuanysh Utegulov
Иван Дёмкин Пространство - время было всегда и оно, бесконечно?)
Любовь Волкова где ты эту чушь прочитал про две частицы и взрыв?))
Для рассуждений в песочнице детского сада "Сопелька" весьма недурственно. Продолжай развитие.
И будка для твоей собаки из взрыва во дворе.
D[
Desconocido [ Viajero ]
Suray Hudaybergenowa аргумент с часовщиком нелогичен. подготовьтесь к дискуссии, пожалуйста)
очень спорное утверждение. на самом деле может быть что угодно и никто этого не знает.
К*
Катюнька *
Suray Hudaybergenowa Что значит спорное утверждение? Второй закон термодинамики не спорное утверждение а давно научно доказанный факт. <<может быть что угондо и никто не знает>> такой фразой можно вообще всё что угодно опровергать и не развиваться. Никаких учёных бы не было если бы все мыслили также.
Закрытая кастрюля с супом самодостаточна и не нуждается в поваре.
Юра Дубик
Suray Hudaybergenowa аргумент с часовщиком нелогичен. Он изначально неверно построен. К примеру, эволюция, она не является неживой материей, как например часы, которым НУЖЕН проэктировщик. А живой материи хост не нужен, эволюция посредством естественного отбора существует без создателя, природе не нужно существо с волшебной палочкой решающее что да как. Множество вещей, изменений происходит случайно.
Вселенная ведёт себя как замкнутая система только в трёхмерном пространстве...
если выйти за пределы трёхмерия, то пьяный лаборант из Межфселенского НИИ "Создания и изучения примитивных форм разума" становится нашим Богом... а опрокинутый дрожащим тремором четырёхмерный стакан с водой становится Фсемирным Потопом... а НЛО, с изх невероятными скоростями и траекториями - следы от иголок и зондов фсё фтех же руках... )))
Если в рассуждения вкрадывается хотя бы одно ложное суждение, то сделать заведомо верные выводы становится невозможным.
"Вне её[Вселенной] ничего нет т. к. пространство появилось во время большого взрыва."

когда построили телескопы, то обнаружили "красное смещение". Выводом стало то, что Вселенная появилась из точки [из ничего]. А как из ничего само собой может появиться что-то? Это абсурдно.
И вот когда появилась Вселенная [в этот момент появилась также и гравитация], она [Вселенная] стала расширяться, иначе она схлопнулась бы силой собственной гравитации обратно в точку. То есть первоначально Вселенной был задан какой-то импульс, её материи было придано ускорение, с которым она расширяется. А что такое расширение Вселенной? Это разбегание галактик друг от друга в пространстве. Если бы пространство расширялось, то тогда и мы тоже бы расширялись и расширение потеряло бы смысл. Но на самом деле дальние от нас галактики разбегаются, удаляются друг от друга в неизменном изначальном неограниченном пространстве. Пространство пронизано атрибутами материи волнами, частицами, квантами излучения, гравитацией. Атрибуты материи возникли вместе со Вселенной. Допустим, что радиус Вселенной 46 млрд. св. лет, мы наблюдаем в телескопы на расстоянии 13,5 млрд. св. лет. А далее 46 млрд. св. лет атрибуты материи не успели проникнуть, потому что они распространяются с конечной скоростью не выше скорости света и там АБСОЛЮТНО ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО - "тьма внешняя" по Библии.

Поэтому предлагаю рассмотреть такой вариант - Вселенная появилась из точки [из сингулярности] в пространстве [пространство-космологическое ничто]
Ирина Абрамова
Самосущная закрытая система (по вашему это наша вселенная) является вечным двигателем. Это противоречит всем открытым законам.
Лена Деревянко
Ответы физиков на ваш вопрос в книге "Доказательства существования Бога", а также и других учёных. Там всё разжёвано как первокласснику. Составитель книги А. Фомин.
Верующим не нужны аргументы - есть вера
Suray Hudaybergenowa а какая связь у веры с реальностью тогда, если вера может противоречить законам физики?
Катюнька * Вера переводится как истина, но тебе лишние знания не нужны.
Ольга Гафуриан Тупая вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов.
Из ограниченности вселенной не следует её замкнутость и уж тем более принципиальная непроницаемость для Бога. Пример с домом неудачен. Скорее уж модно представить себе живую клетку, которая функционирует по своим законам, но ничего не может противопоставить нашему желанию вмешаться в свою жизнь
Игнатов Виктор
Какую из трёх гравитаций измерять предлагаете: Ньютона, Эйнштейна, квантовую?
А верующий скажет:" Это бог всё притягивает своей любовью".
Suray Hudaybergenowa Ньютоновскую
"Верую потому, что абсурдно" - какие тут могут быть аргументы ))
Ты думаешь что кто то из них что нибудь понял? Это больные люди .
Ramin Насиров Ричард Докинз и Нил Деграсс Тайсон — Поэзия науки [Озвучка Vert Dider]
https://www.youtube.com/watch?v=okNd_er2OTM
https : // www . youtube.com/watch?v=okNd_er2OTM
наука это бред для рабов
Alexander Loran
Иван Дёмкин Алюминь.
Вы так говорите, будто бы это истина.
Откуда вы знаете, что там за краем и есть ли вообще край?
Надежда Цесля
Suray Hudaybergenowa с помощью такой фразы можно вообще опровергать всё, что угодно и не изучать ничего с мыслью что мы всё равно не узнаем. Так и науки бы не появилось, если бы все так мыслили.
Ричард Докинз и Нил Деграсс Тайсон — Поэзия науки [Озвучка Vert Dider]
Sahak Papoyan
Нужны ли верующим доказательства? Уверен, что нет. Как только в голове зарождается сомнение, всё - адепт потерян для секты)
Дарья Кобзева
Можно вести этот спор миллиарды лет. Но вера - на то и вера, она существует отдельно от науки, которая НИКОГДА не сможет полностью дать ответы на все вопросы и загадки Вселенной.
Есть вещи, которые человеческое сознание просто не может логично воспринимать.
А другие измерения? Метафизика
Suray Hudaybergenowa метафизика это сверхъестественные вещи, которые не имеют связи с реальностью - физикой. Она чаще всего рождается из попыток объяснить необъяснимое необъяснимым. Парадигма следующая <<Я не знаю как произошло явление X - следовательно это сделали сверхъестественные силы. >> Можно любое событие толковать на базе этой упрощённой системы, тем самым вводя в стагнацию развитие.
ну как же, если есть границы, значит есть что то или кто то, ведь просто так не появится прыщ на опе ), нужны предпосылы, и еще как гравити, может создать человека .
Вера противоположна знанию. Верующим не нужны доказательства, на то она и вера
Да кто тебе мешает создай кого нибудь и попробуй оживить по законам физики, биологии, гравитации, энергии, взрыва и т. д....
Проблема в том, что когда мыслишь о таких масштабных вещах как Вселенная, ты ничего не можешь знать точно. Да, ученые выдвигают гипотезы, но на то они и есть гипотезы что они не доказаны.
Suray Hudaybergenowa с помощью такой фразы можно вообще опровергать всё, что угодно и не изучать ничего с мыслью что мы всё равно не узнаем. Так и науки бы не появилось, если бы все так мыслили. Повторюсь, если для вас законы физики лишь гипотезы - проверьте гравитацию спрыгнув со своего этажа.