А еще они не способны выражать свои мысли как впрочем анализировать и
делать выводы самостоятельно, что сделало их них больших фанатов
"ctrl+c, ctrl+v" при чем ленивых ибо даже за частую не удосуживаются
прочитать то, что копирую.
Религия, вера
Вы заметили, что вся демагогия верующих строится исключительно на отрицании аргументов атеистов.
верующие не используют демагогию, потому что все свои рассуждения строят на словах Бога, а Бог не даёт лживых обещаний
Inabat Alisherova
... Жопа Хенка.
Нет. не вся. большая ее часть безосновательные заявления и обиды когда нет аргументов.
А отрицать что то по правилам они просто не умеют. Их отрицание либо подтасовки фактов, либо прямые обвинения в этом всех и вся. В лучшем случае умозрительные концепции оторванные от реальности да еще толкования их писаний.
А вообще спор тех и других бесперспективен для обеих сторон. они даже на разных языках по сути говорят. разный понятийный ряд. разная расстановка акцентов. разный подход. Они могут лишь сообщать друг другу свои точки зрения и не более.
Единственно чем такие споры могут приносить пользу. так это давать пищу для ума тем . кто находится в сомнении.
Да еще когда в споре участвуют действительно знающие люди с обеих сторон ( знающие. а не тупо начитавшиеся библии. ее знают нередко и атеисты и бывает лучше верующих, ведь ее критика их хобби так сказать) . он может быть полезен в познавательном отношении. Пусть не сам по себе. но давать повод выяснить что то самостоятельно.
А так.. . переливание из пустого в порожнее. Ну может еще указание на некоторое обострение в следствии избыточной клерикализации нашего общества последнее время, индикатор так сказать.
1 Инквизитор
Толкование своих писаний, оторванное от текстов этих писаний... Отсебятина, если проще. Причем всеобщая. Или иначе - постоянное противоречие своим же текстам. А особенно нравятся псевдоумники-лингвисты, с нюансами переводов... Это почти, как креационисты. Чистой воды идиоты. Ни один не является носителем языка, а зачастую рассуждают не о тонкостях языка, на котором говорили персонажи, а языка перевода...
Не только.
Еще они очень любят врать на биографические темы, называя верующими или уверовавшими перед смертью Вольтера, Дарвина, Павлова и Эйнштейна, но совсем не проверив того. ) Это их самая излюбленная тема. )
Еще они любят вопросы в условном (сослагательном) наклонении, со словами "а если", которые вообще логически несостоятельны.
Ну, и всякое такое прочее.)
прихожу сюда как в продолжение юмора.. . ищу вопрос позаковыристей, чтоб ответить позабористей.. . Ответ: а вот демагогия атеистов строится исключительно на отрицании аргументов верующих.. . шо в лоб, шо по лбу.. . какая хрен разница? Ребята, ну уж так все замордовано.. . одно и то же
Наоборот-мы провозглашаем, а атеисты отрицают. Так и живем.
Андрей Подоляка
Вообще то если разобраться, Вы пока еще за всю историю так ничего толком и не провозгласили, И мне, если честно. не совсем понятно как атеисты умудряются что то отрицать. Впрочем они логичнее, они не верят в отличии от Вас верящих сами толком не зная во что. Вы каким то образом перескакиваете через этот важный момент и углубляетесь в детали, да еще и тащите с собой атеистов. И до хрипоты спорите сами не знаете о чем.
Но повторю. они логичнее тем что хоть не верят. Кроме того и полезны тем. что сдерживают веру и религию хоть как то. а религия вредна тем. что пытается определять жизнь общества и даже процесс познания мира.
не заметил ...так как у атеистов нет аргументов ...
Ася Вина
Я бы на вашем месте добавил бы: "не заметил ...так как у атеистов нет аргументов, угодных верующим ..."
Если бы. Как известно, где 2 верующих, там 3 религии. Минимум. Иначе говоря, они и без атеистов ухитрятся поругаться.
Отрицание у них, какое то дохлое, логика на уровне детсадовского разговора.
демагогия скорее у неверующих неспособных хоть как то объяснить свои взгляды кроме истеричного отрицания ...
Андрей Подоляка
Отрицания чего позвольте спросить? Верующие ведь ничего доказать и не пробовали. Рассказывают какие то истории неизвестно о чем. а сформулировать ни что такое их "боги". ни что такое " сверхъестественное " не могут, Нет у Вас критериев по которым можно было бы четко и однозначно отличить Ваше "бог" или " сверхъестественное" от чего то иного.
Кстати, определение сверхъестественного и вообще себе противоречит.
Ну и как можно верить невесть во что?
Да мало ли каких историй древний человек насочинял. Во все верить? Нет спасибо, верить вообще ни во что не стоит.
Вера не основана на предварительной фактической или логической проверке, а даже проверенное не стоит принимать абсолютно истинным. его перепроверять нужно. Верить вообще глупо. во что угодно. Нелогично. Истинность в соответствии реальности. а о нем может однозначно сказать лишь проверка. и то останется сомнение.
Я Вам доступно объяснил свои взгляды? Могу при желании разжевать и в рот положить. Только вы глотать не захотите
Ну и как можно верить невесть во что?
Неа, не заметила....
У верующих есть Священное Писание, религиозный опыт свой и других людей.
Всё аргументировано.
Нет не заметил. Я говорю о том, что пережил сам, и мне абсолютно все равно, что будут говорить атеисты, я буду приводить им те доводы, которые знаю сам.
Это так. К сожалению, очень трудно представлять различные мнения человеку, который ограничен своими взглядями.