Религия, вера
Почему заповеди всех религий так похожи?
Раз Бог один, то и заповеди у него одни
Потому, что Религия одна - Богопочитание.
Желание просто у каждого человека одинаковы....
Почему заповеди всех религий так похожи?: 6000 лет назад Египтяне Богом считали солнце-РА и поклонялись ему, так как оно даёт жизнь на земле. ПО современным знаниям, это только частица материи вселенной. Спустя 4000 лет, пророки того времени только додумались написать Коран и Библию. Вот Вам скорость созревания мысли от познания истории тысячелетий! Наверно так шевелятся человеческие мозги. Да и большинство современных учёных, чтобы, что то изобрести изучают с начало труды и открытия прошлого, а потом только рождают новую мысль. Всё элементарно просто Ватсон в этом мире.

потому что управление стадами ведется в одном ключе.
Ну, буддизм не сильно похож на ислам, а ведические - на христианство... не очень то и похожи...
Все религии это производные от Зороастризма.
Орзу Наимов
Но иуадизм старше зорооастризма
Вообще часть Заповедей и не нужны.
Достаточно две: Любить Бога и Любить человека, если эти две исполняются, то остальные автоматически исполняются сами, потому что все остальные производные от первых двух
Это грани одного стакана для разных времен и народов.
Техника безопасности жизни одинакова на всех языках
Потому что они исходят из одного первоисточника.
Потому что одна религия истинная и она от Бога, а остальные религии сатана "пишит" с истиной религии, но так что бы запутать и отвести от Бога.
Поэтому Иисус и говорил:
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матфея 7:21—23)
Поэтому Иисус и говорил:
(Матфея 7:21—23)
Орзу Наимов
Про вас даже Сатана цитирует библию в своих целях, вот что ты вы написали неправильно поняли
Только у соседей, у авраамической группы религий они действительно похожи, но что вы скажете про тех же викингов как пример.
Здесь приведу ссылку на мифологические мотивы и их географическое распространение.
http://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/
Или вот человек об этой похожести рассказывает.
https://www.youtube.com/watch?v=BPE_eQhj3vI
потому, что их смысл не в веровании в кого-то, а в моральных понятий, а бога и демона выдумали что бы те пугали людей наказаниями за грехи