Религия, вера

Рай это то место где не нужна ни вода ни еда ни одежда?... Или нам тоже есть потребности? Или там всё выдадут?

там всё выдадут!
Петр Севостьянов
Лучший ответ
Планеты 7 Небес- есть все и все наслаждения, но вернуться на Землю придётся из рая, как только завянет последний Цветок.
рай - это искусственный мир-ловушка, созданный мыслями людей-халявщиков, не понимающий что смысл существования души - это непрерывное развитие.
Все кто верят в халяву после смерти - попадают в эту ловушку и пребывают там в качестве батарейки для всяких сущностей. Как только душа понимает что её смысл не в бездействии, она может покинуть эту ловушку и уйти в следующее воплощение в любом мире в пределах вселенной и продолжить развитие и накопление различного опыта.
Рай будет в зелено-серебряно-золотой гамме. «Рай создан из серебряных кирпичей и золотых кирпичей, на которых будет ароматный мускус. Там будет галька из жемчуга и яхонта» (Тирмизи, Джаннат 2, 2528). У того же Тирмизи сказано: «Праведник будет одет в зелёный шёлк, атлас, парчу и золото и лежать на коврах с зелёными подушками в особых шатрах гигантской величины, сделанные из яхонта, жемчуга и других камней» (Тирмизи, Джаннат 23, 2565). В Коране сказано: «Именно им уготованы сады Эдема, в которых текут реки. Они будут украшены золотыми браслетами и облачены в зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут возлежать там на ложах, прислонившись. Замечательное вознаграждение и прекрасная обитель!» (сура аль-Каф аят 31), в другом аяте говорится: «На них будут зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут украшены серебряными браслетами, а Господь их напоит их чистым напитком». ( Сура аль-Инсан, аят 21). Ибн Аббаса спросили: "Какова земля в раю?" Он сказал: "Она из белого мрамора, изготовленного из серебра. Она подобна зеркалам". Его спросили: "А каков его свет?" Он сказал: "Разве ты не видел час перед восходом солнца? Его свет таков, но там нет ни того солнца, ни той стужи" (Абу На'им).

Всевышний приготовил для обитателей рая разнообразную пищу, которая отличается изысканным вкусом, напитки, которые не опьяняют. Яства будут подаваться в изобилии. Об этом говорится во многих сурах Корана, приведем некоторые из них. «А богобоязненные, воистину, пребудут среди сеней и источников и плодов, каких только пожелают. Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершали! (сура аль-Мурсалат аяты 41-43). «Мы наделим их фруктами и мясом таким, какое они пожелают. Они будут передавать друг другу чашу с вином, которое не принесет ни празднословия, ни греха». (Сура ат-Тур аяты 22-23). Их будут поить выдержанным запечатанным вином, а печатью его будет мускус (оно запечатано мускусом или же последний глоток его будет иметь привкус мускуса). Пусть же ради этого состязаются состязающиеся! Оно смешано с напитком из Таснима - источника, из которого пьют приближенные. (Сура аль-Мутафифин, аяты 25-28). "Они будут пребывать там среди лотосов, лишённых шипов, под бананами, отягощёнными плодами, в тени (деревьев) раскидистых, среди ручьёв текучих и плодов обильных, доступных и разрешённых" ( сура аль-Ваки'а аяты 28-33). "Они будут заказывать там любые плоды, будучи в безопасности" (Сура ад-Духан аят 55). «... будут обходить их с чашами, кувшинами и кубками с напитком из родников, от которого не болит голова и не хмелеют; с плодами, каких они пожелают, мясом птиц, какого они захотят» (Сура «аль-Вакыа», аяты 17-21). «Им будут преподносить золотые блюда и чаши, в которых будет то, что пожелают души их и что усладит взоры» (Сура «аз-Зухруф», аят 71). «Поить их там будут из чаш вином, смешанным с имбирем, из источника, названного Салсабилем.» (Сура аль-Инсан, аят 17-18) В Коране говорится о сходстве земных благ и благ рая: «Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде». Но им будут давать нечто похожее...» (Сура Бакара, аят 25).
аха.. )) там Ангелы на входе на раздаче стоят и каждому по балахону выдают и бутылке воды. Святой.
;))
Pol Uoker 7
Не знаю, узнаешь ли ты да я да мы с тобой об этом досконально...
Выдадут
Olimboy Ibadullaev
Ты забыл упомянуть узкую температурную среду обитания, сон и воздух.