Религия, вера

Почему приговор Бога о наказании исполняют ангелы, а не демоны?

Ангелы исполняют волю Бога.
Shahqul Qardasheliyev
Лучший ответ
Бог не наказывает Просто человек сам удаляется от бога и временно попадает в лапы дьявола
Слева Чёрный Ямадут, а справа Светлый Вишнудут и у каждого книга дел человека. По книге мертвых человека и судят.
Ольга Русова
Потому что нарушители и есть демоны. Не могут же преступники судить и казнить себя?
Они противостоят Ангелам. И в сражениях гибнут от рук Ангелов
А как ещё иначе?
Sunnat Zakirhadjaev
Так и приговоры суда земного не уголовники исполняют а полицаи. Работа у них такая.
M:
M@lyshk@ :)
Потому что демоны - это те же ангелы
Ты имеешь что-то против Божиих судов?? Да ты обалдел что ли, в натуре... Кайся!
Например, вам становится известно, что на вашего сына оказывал влияние какой-то человек и именно он научил его плохим вещам. Зная, что́ сделал этот злой, безнравственный человек, попросили бы вы его наказать вашего сына?
Так неужели Бог будет просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их?
Та
Татьяна
Демоны противники Бога, они ему не подчиняются.

А наказания виновных по приговору Бога, это не зло, ангелы от этого не становятся хуже.
Татьяна Ким
О каких наказаниях идёт речь?
Ангелы служат Богу, а демоны нет.
Теперь ангелы, потому что диавола с его аггелами боле на планете нет.

НЕ ПОДНИМАЙ ПАНИКИ, а засуху примите как кару за кровь Романовых+
Maria Sheklanova
Ангелы это Божьи служители.
Если Бог выносит приговор кому-то то ангелы как служители Бога его исполняют.
Демоны служат Дьяволу, им всем Бог тоже вынес приговор, которые очень скоро Один из ангелов исполнит:" И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы..." (Откровение 20-1-3)
Демоны не подчинены Богу, скоро сами будут наказаны.
Галина *****