Религия, вера

Зачем Бог сделал так чтобы человека можно было убить? Значит такое приветствуется им?

да нет бога а если есть то он само зло.
Майя Альфа
Лучший ответ
Еще как приветствуется. Он сам рекомендует убивать всех иноверцев. Да и сам убивает всех подряд с большим удовольствием, да еще и хвастает этим.
адресуем преступнику: "все мне можно, но не все мне полезно". Екклезиаст. глава 9я: "одна участь у всех".
Лишь бренное тело, но не душа.
Боялся... видимо, были прецеденты...
Аяжан Амантай
Нет смерти-нет вечности. Человек должен умирать, иначе не сможет жить вечно.
И умирает и перерождается он каждые 10 лет). Каждые 10 лет его организм полностью обновляется включая костную ткань.
Зачем он был так сделан, по библии человек был создан чтобы ухаживать за землей, соответственно он должен знать землю, поэтому был создан из земли, материальным, точнее его сознание записанно на белковый мозг для осуществления контакта с организмом чтобы взаимодействует с окружающим миром.
Но я тоже иногда, вот обжегся и думаю, нельзя было сделать из какого-нибудь титана. Да и usb, бы хотелось, мозг от мусора почистить.
Видимо, да. Там же, в этой самой Библии, которая про "Бога", то и дело - "убейте тех", "убейте этих"...
:)
**
*** ***
телесная жизнь это контрольный экзамен
Юра Кулаков
Вы рассматриваете смертью вашу телесную оболочку. Но вы не она. Люди с высокой восприимчивостью это знают. Те же кто затмился похотями тела не способны узреть что они не тело, потому что всех их желания основаны на удовольствиях тела.
Павел Кулаков
Без смерти не было бы рождения, да и ценили бы меньше жизнь, не было бы периодов младенчества или старчества, было бы меньше красок
Alex Hammer
Это типа проклятья, из-за того что люди не послушали бога и скушали яблоко.
Эта жизнь испытание, а не рай. Рай и ад после этого. Все плохое и хорошее от Бога.
Kaн...*) Гертти
чтоб было очевидно что только любовь вечна, а все что из плоти - смертно
но.... можно и не убить.... а поцеловать.... есть выбор....
убийц создал сатана....
Человек смертен и тленный. Если есть нож, ещё не значит что им нужно убивать.
Им с большой.
Бог сильно увожает нас чтоб лишать свободы воли, а смерть это следствие нашего выбора в раю. ..ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного (оплатить наш долг Ему - возмездие за грех - смерть), дабы всякий приветствующий такое решение по возврату к досмертной точки, не лишён был этой возможности, но имел шанс восстановливаться вечно, как и прежде.
несмертность даёт в первую очередь безгрешность.
Aspandiyar Elmuratov
Причём тут Бог?? читайте Библию там просто и понятно написано что люди были созданы для вечной жизни но Адам ослушался Бога и это привело к греху и соответственно к смерти