Религия, вера

Какое "покрывало" снимается только Христом?

с ветхого завета, в котором находится откровение о Христе, и. сам Христос своей работой и действием на наш дух- открывает завесу которой были покрытЫ иудеи.
Светлана Панфиленкова
Лучший ответ
Никакое .нет такого человека и не было как Христос .
Верблюжьей шерсти
9 пядей на 7
Со знаком Амадэо по середине и звёздами по углам.
Цвета ночного неба.
Когда обращаешься к Господу это покрывало снимается.
Andrey St
2.87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем). Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?
88. Они сказали: "Сердца наши покрыты завесой (или переполнены знаниями)". О нет, это Аллах проклял их за их неверие. Как же мала их вера!
89. К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!

41.2. Ниспосланное от Милостивого, Милосердного
3. является Писанием, аяты которого разъяснены в виде Корана на арабском языке для людей знающих.
4. Оно возвещает благую весть и предостерегает, однако большинство их отворачивается и не слышит.
5. Они говорят: "Наши сердца закрыты для того, к чему ты призываешь нас, наши уши поражены глухотой, а между нами и тобой - завеса. Трудись же, и мы будем трудиться".
6. Скажи: "Я - такой же человек, как и вы. Мне внушено в откровении, что ваш бог - Бог Единственный. Идите к Нему прямым путем и просите у Него прощения. И горе многобожникам,
Ayiq Samedov
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 14-15 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их

Послушаем же теперь, что он говорит далее. «Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом» (ст. 14).
Аскар Сейтенов
Аскар Сейтенов Виктория, если честно - я ничего не понял про покрывало Моисея.
Никакое. Сам Христос ничего про покрывала не говорил. Это всё ваше словоблудство.
Oksana Rotar (Firsowa)
Евгений Симонов 2-е Коринфянам 3:14-18
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом»
И вас вылечат.. ;)
Исаия 25:7,8