Религия, вера
Почему нельзя, "находясь" в одной религии, верить в другую?
Например: крещён в православной церкви, а веришь в перерождение, т. е. в буддизм.
Не все понимают библию))
Сергей Дубовой
Особенно всякие овощи, такие как Боб.
В буддизме так можно
Ольга Казарина
Первый аспект Восьмиричного Благородного Пути гласит - "Правильные воззрения" - нафиг его, да ?)))
Надо верить не в религию, а в Бога, и принимать его руководство, исследуя Библию.
потому что грех. - всякий взявшийся за плуг и оборачивающийся назад, не благонадёжен для Царства Божьего
Находясь в буддизме Вы можете верить во что угодно (вопреки всяким убежденным идиотам, которые чего-то там начитались на модных западных форумах). Хоть в дверную ручку. Там главное Суть, а она опустошает буквально все. При этом вещи каковыми были, таковыми и остались (даже термин есть такой - Таковость). Это делает Буддизм как таковой, колоссально адаптационным (даже Христос во многих школах Буддизма это Бодхисаттва), хоть другие религии этого и не понимают. А вот быть в к примеру в православии или радикальном исламе и что-то говорить о Будде, просветлении, нирване, у Вас вряд ли получится. Эти религии не понимают природу понятий и вещей в открытую, их путь узконаправленный: через Догму. Но этот путь тоже работает. Если делать упор на чувства, а не на логику.
Ольга Казарина
"...которые чего-то там начитались на модных западных форумах"- на них царит нью-эйджерский дух "обвенчания козла с лягушкою" и этот идиотский бред Вы как раз и транслируете. Буддизм - это очень традиционное явление, вот уже более 2х с половиной тыс. лет несущее Свет буддийской Дхармы в этот мир и все что Вы о нем здесь сказали - находится на максимальном от него удалении.
Честно сем лет читала Библию. Мне кажется что там много противоречия . И когда узнала что есть книги каторое не принемали церкви про Иссуса Христа. У меня вообще голове все перевернулась. Так что мы не можем быть уверены не в каком религии. Все они противоречат. Слепа верить во что то это глупо думаю. Это мое мнение.
Похожие вопросы
- Почему так много споров ВОКРУГ религии. Верят люди ВО ЧТО ТО или нет.... Обязательно доказывать чья религия лучше?
- После того как всем всё стало извесно о религиях, почему ещё находятся наивные люди, которые искренне верят вранью?
- Почему вы считаете, что ваша религия - единственно правильная, и что то, во что вы верите существует?
- Какая самая удобная религия, придуманных сатаной, находясь в которой (если верить её теологии) почти ни чем не рискуешь?
- Почему каждый считает что ЕГО религия в которую ОН верит, сама правильная?
- Человек верящий в Бога без религий. верит Богу. Богу ничего не нужно кроме любви. А те которые через религии....
- Хочется верить в бога иногда, но почему то отвращение вызывают аврамические религии.. своими плодами,как говорится.
- Почему верующим так важно, чтобы все верили в их религию, и почему они так яростно новязывают свои взгляды?
- Почему многие до сих пор больше верят в религию, чем в науку ?
- Почему кто то считает, что Религию нельзя изучить, а лишь можно и нужно верить, а как же познать?