Религия, вера

Оргазм это грех? И почему? Что говорится в писании об этом ?

Оргазм-не грех. Грех---это когда без оргазма!
Ольга Макарова
Ольга Макарова
68 883
Лучший ответ
Любое удовольствие может быть и грехом и наградой за праведную жизнь, все зависит, как к этому удовольствию относиться
В писании говорится - любите и размножайтесь. Никакого греха в продолжении рода нет
Саня Корявый
Саня Корявый
75 508
Александр Яковлев А разве вопрос был о продолжении рода?
Эльвира Вышкова Соломон в книге Притчей красиво описал кем должна являться своя жена для мужа:
«Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника. Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям? Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними. Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки» (Притчей 5: 15-20)
Оргазм - не грех, если это происходит между законными супругами. Бог устроил так, что человек получает удовольствие от размножения.
Я не помню, чтобы в писании было конкретно написано, что оргазм - это грех, но вот, блудная страсть всегда считалась порочным, грязным чувством. И я никогда не допускала мужчин к своему телу, но они всегда были мне за это только благодарны почему-то, ухаживали наперебой, сочиняли романтические стихи, называли ангелом и отсутствие плотских отношений никогда не было преградой для мужчин испытывать ко мне самые высшие формы любви.
Тома Полякова
Тома Полякова
26 517
Вероника Вахрушева Правильно делали!

27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Матфея 5:27-32
Христиаество рассматривает секс как инструмент продления рода. Получение удовольствия - явление скорее вспомогательное, хотя, конечно, не запрещённое. Сам по себе секс является темой запретной, и конечно, тонкости типа оргазма - не предмет для обсуждения в христианстве. Я вообще сомневаюсь, что эталонные христиане в курсе, что это такое (если исключить тлетворное влияние интернета, конечно)
Писания писали импотенты Ориген скопец и прочие Кирилы блаженные
Петр Проценко
Петр Проценко
10 279
Если бы не было экстатических переживаний, люди вряд ли размножались, по ленности своей. Зачем много раз соединяться, натирать половые органыЖ если можно посмотреть на костер (или в телевизор).
С точки зрения Ислама не грех, а очень даже хорошо, если в законном браке. Это то, что способствует удовлетворению супругов и их счастью в совместной жизни, как-то так. Люди созданы чувственными, то есть наделены чувствами, способностью получать удовольствие:) значит в этом есть какой-то смысл
Elena Kirillova
Elena Kirillova
1 577

Похожие вопросы