Религия, вера

Самая старая кожаная обувь в мире?

Сам спросил, сам же и ответил
Это при том при всем что не веришь в углеродную датировку
Или же все же поверил?
Ульяшка Белка
Лучший ответ
Андрей Сидельников Умник, я четко представляю всю физику и механизм проверки, потому и утверждаю, метод работает более менее точно лишь в диапазоне до 3000 лет давности, далее резкий скачок (искусственное старение) из-за не учета потопа.
Рубен.
Завязывай про возраст Земли врать. А прежде чем публиковать ссылки на учёных, хотя бы проверяй что публикуешь.
Я проверил, хочется посмеяться.
__Bota __ у него ПГМ в запущенной форме. там уже ничего не поможет. Хорошо, хоть на людей не кидается.
О каком Мессии здесь идет речь?

Прежде всего, давайте взглянем на перевод, сделанный c первоисточника, без того, чтобы по дороге кое-какие нейтральные названия превращались бы в имена собственные. А чтобы можно было судить обо всем непредвзято, приведем вначале текст оригинала:

כה) ותדע ותשכל מן מצא דבר להשיב ולבנות ירושלם עד משיח נגיד שבעים שבעה ושבעים ששים ושנים תשוב ונבנתה רחוב וחרוץ ובצוק העתים

כו) ואחרי השבעים ששים ושנים יכרת משיח ואין לו והעיר והקדש ישחית עם נגיד הבא וקצו בשטף ועד קץ מלחמה נחרצת שממות

כז) והגביר ברית לרבים שבוע אחד וחצי השבוע ישבית זבח ומנחה ועל כנף שקוצים משמם ועד כלה ונחרצה תתך על שמם

(25) Но знай и пойми, что с того времени, как выйдет повеление о восстановлении и строительстве Иерушалаима, до помазанника-властелина (пройдет) семь семилетий, а (после) шестидесяти двух семилетий вновь будут отстроены улицы и рвы, и будет это временем бедствия. (26) А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения. (27) И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя.

ЯВНО НЕ о проповеднике Торы, НЕЗАКОНОРОЖДЕННОМ ЛЖЕМЕССИИ христосе
в этом же ролике показана обувь, которая на 3000 лет старше армянского лаптя) не сходится с твоими 6000 лет Земле.
Маша Фрезе
Андрей Сидельников Не сходится ибо 5500 лет определили без учета потопа)
Андрей Сидельников Без учета изменения радиационного фона.
Всё возвращаться будет извечно –
То, что нетленно иль скоротечно.
Серую пыль истоптав сапогами,
Тысячелетия ходят кругами.
придуманные и явно насквозь противоречивые и лживые всяко-разные евангелии, явно и ясно, что НЕ от БОГА, для меня НЕ авторитет, а придуманные вымыслы по хотелкам и усмотрениям тех кто писали всяко-разные противоречивые, лживые евангелии
Юлия Фоос
Андрей Сидельников нет противоречии в Библии, они в Вас)
Китайские тапочки дядюшки Ляо