Религия, вера

я исповедовался но всё равно я весь в грехе как же очиститься

Игорь Антипчук
Людям это невозможно (очиститься..) - даром ли Бог сказал (о грехе) человеку: прощу;
но без наказания не оставлю! С тем, соблюдающий весь Закон праведник, согрешивший
в 1 заповеди, виновен в нарушение всего Закона. Аминь.
Например: Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)учил иных, говоря: иди и больше не
греши (бывшему переносчику слухов) или: вера твоя спасла тебя (бывшей в
прелюбодеяниях) - однако, ничего не говорил им (грешникам) о свершившемся очищение
от греха!
Ирина Павлович
Лучший ответ
Elnur * А ведь это и мнение атеистов: сотворённое тобой зло - это камень на твоей совести. И ты или исправляешь это зло и больше не творишь такого - или зло станет твоим постоянным спутником, а конкретный проступок будет ВЕЧНО на твоей совести.
Именно поэтому атеисты сто раз подумают, прежде чес что-то делать.
Ибо знают: нельзя "отмолить" то, что сам натворил, придется ТОЛЬКО исправлять.
Попробуйте уверовать во Христа всем сердцем....
Zafar Burkhonov
Виталий Тимофеев брат, прости меня, брат
Исповедовал грехи, Бог простил,
а "грешиловка" пока работает, надо стараться, просить Бога исправить тебя изнутри, чтобы внутренние изменения к лучшему продолжились.
Виталий Тимофеев брат, ты простишь меня?
Настоящая очистка происходит только когда Работаешь с Разумом. Ты понимаешь Реальные истины, а ложные исчезают. Других способов не существует.
"Очиститься"?
Делами!
Исправить то, что сделали.
Помочь тем, кому можете, если не можете исправить сотворённого Вами.
И, вместо того, чтобы каяться и исповедоваться, НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА

Но то, что УЖЕ сделали, и что не сможете исправить - это ваш камень на ВАШЕЙ совести навеки.
Именно поэтому атеисты 100 раз подумают, делать гадость или нет, ибо они знают: "отпущение грехов" батюшками не делает злодеев невиновными.
И ни сода, ни тупое повторение фраз, предлагаемое сапроновыми, не поможет вам. Даже если вам удастся себя убедить - ваш камень будет на вашей совести.
E*
Elnur *
попросить прощения у тех, у кого можете в реале, попросить прощения у тех, с кем увидеться не можете в своих молитвах, простить себя самому)
Валерий Дремов
Исповедь и причастие это врачевство для душевных язв, если язвы глубокие принимать лечение нужно как можно чаще.
Жанетта Алиева
перестаньте рефлексировать, доверьтесь Богу.

"ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все." (Первое послание Иоанна 3:20)
Самое плохое если ты утаил какой-нибудь грех на исповеди, а если забыл то списалось
Андрей Лапенко
Помойся с содой. )) Сода все грехи смывает. И от изжоги хорошо помогает. ))
Ольга Рыбакина
почитай его книгу vk.com/bible... и выпей седня кофейку с ликерчиком
Ты исповедовался перед человеком, а надо перед Богом и тогда Бог выполняет Своё обещание: 1 Ин. 1:9"Исповедуйте грехи ваши, и Он, будучи верен и праведен, простит грехи ваши и очистит вас от всякой неправды", когда ты верой принимаешь Его прощение своих грехов и обретаешь в душе мир и примирение с Богом и принимаешь Его очищение твоих грехов полностью кровью Христа, которую Он пролил на кресте.
А теперь остаётся ВСЕГДА ходить-жить этой очищенной жизнью, а для этого НЕОБХОДИМО принять Дух Святой в свой дух-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
и жить под Его водительством ВСЕГДА-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Благословений вам в хождение очищенной от греха жизни!!!
Перестать считать грех грехом.
Максим Ивлев
"Исповедуйте грехи ваши, и Он, будучи верен и праведен, простит грехи ваши и очистит вас от всякой неправды" - это из библии. Исповедуй Богу, и верь, что Он простил.
Вы думаетк, что чудом очиститесь? Чтобы очиститься надо приложить много усилий. В начале вам надо узнать, что Бог не одобряет и что одобряет, бросить то что не одобряет и начать делать то, что одобряет. Это возможно только с помощью Бога. Бог помогает нам через библию и молитву. Надо каждый день изучать библию, потому что в ней есть святой дух который влияет на человека так, что меняет мышление, предпочтения и дает силу превышающую обычную. Амв молитве можно попросить помощи у Бога, чтобы справиться с грехами, и Он поможет. Видите не все так просто. Люди думают, что они без всяких умилий могут очтститься, кагбуд то можно побрызгать чемнибудь на голову и все, можно так стать чистым, но они обманывают себя, как говорится без труда не вытащиш рыбку из пруда. Ну я думаю вы справитесь.
после каждой исповеди повторяй: /Господи прости мне все мои грехи, Боже очисти меня грешного, Господи Иисусе Христе помилуй мя грешного, научи меня жить по воле Твоей /
Elnur * И что?
В гордыне своей непомерной, вы смеете утверждать, что Ваш грех от этого не станет Вашим грехом?
Увы, пока вы не искупите его обратным действием. вы НИКОГДА не замолите то, что сделали.
ВСЯ гадость, сделанная вами, вся клевета, исходящая от вас - это ваше.
Навеки ваше.
И ни один "батюшка", ни один "пресвитер" не избавит вас от мерзости, вами творимой. А, вижу, вы не просто грешны ибо погрязли в гордыне.
Думаю, вы ОЧЕНЬ грешны и по-жизни.
Вы можете молиться денно и нощно - но это не сделает вас человеком честным и достойным.
Значит, сердце пока осталось тем же - это сказал священник Андрей Ткачев. Читайте псалом 50 ("...сердце чисто созижди во мне..."), очищайте сердце от страстей. Например, от уныния- умеренность в еде, умеренность в сне и заниматься делом, работать; от обиды- молиться за обидчика и отказываться от мести, дальше- сделать обидчику что-то хорошее (Дм. Смирнов - проповедь об обиде и ее последствиях на ютьюбе.). Еще я слышала, что от одних грехов мы не можем избавиться, потому что другие нам милы. Еще один святой сказал, что если до исповеди совершал семь грехов, после исповеди совершишь шесть и т. д.
Рая и ада нет все ок :}
Nurlan Omarov
Никак
Volody Dead