Религия, вера

Что за слухи о том, что наши попы хотели отравить попа Варфоломея?!

Ну выглядело это именно так))) Поднесли подносик с несколькими стопками водки. В одной из рюмок была вода: наш-то на дух крепкое не переносит. Кирюша перепутал рюмку - а охранник ему указал - мол вот из этой пей. Остальные на всякий случай очканули...
Светлана Кудерко
Лучший ответ
Слухи -это сегодня основное оружие либерастов, больше у них ни на что сил нет
Василий Иванов
Такого быть не могло, ибо сказано:
Притчи 24:11

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?"

“Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).

"...какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Лук. 6:38)

Не могут же попы нарушать библейские заповеди, они ж Библию наизусть знают, потому что читают её каждый день.
https://pravdoiskanie.livejournal.com/4009322.html
написано "вероятно", то есть измыслы украинцев, скорей всего.

Смысл такой-ты кого-то отравишь, это значит, что тебя отравят, ты украдёшь, значит, обворуют тебя, ты сделаешь злое, значит, злое сделают тебе-и попы это знают лучше нас. Абсолютно нет смысла ни в каком злом деле, так зачем тогда и делать злое? Попы ведь всё-таки не дураки, раз подмяли под себя государство для того, чтобы их не гнали бы атеисты, как это было после революции.
https://www.znak.com/2017-12-08/rossiya_voshla_v_spisok_stran_gde_narushayutsya_prava_ateistov
Масоны всегда отличатся. Они русский дух чуют"там русский дух, там русью пахнет"
Сергей Громов