Религия, вера
Вопрос длинный он в пояснении к атеистам
Есть такой человек Уильям Крейг и он устраивал дебаты с известными атеистами такими как Кристофер Хитченс, Сем Харрис, Лоуренс Краусс. И в дебатах он ставит несколько разоблачающих вопросов к атеизму и в конце он спрашивает аудиторию ответил ли оппонент на вопросы или нет. И в большинстве случаев они не отвечают на его аргументацию, а просто отходят от темы и например говорят про патриархов в России и т. д.. Вопрос такой - почему христиан обвиняют в демагогии хотя по дебатам с Уильямом Крейгом видно что демагоги атеисты?
не смотрел.
Разоблачение атеизма в вопросе не увидел.
Разоблачения аргументов атеизма- тоже.
Для того что бы завалить вопросами большого ума не надо, в этом деле позиция верующих более выгодна, у них на все вопросы один ответ "бох сделал", от атеиста же требуется обоснованный научный ответ, которого иногда или просто нет, или отвечающий не компетентен именно в этой теме. Верующий же требует от атеиста, быть специалистом во всех вопросах, которые ему (верующему) взбредут в голову. При том что от верующего для ответа на тот же вопрос никаких знаний не требуется, потому что - "бох сделал"
Давайте сразим Уильям Крейга с атеистом Питером Богосяном
Богосян реально разоблачает христиан. Он их вопросами ставит в тупик.
А вы в курсе, демогог, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная ЧУШЬ, типа царства божьего, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. <<Правда лежит на виду>>. Знаете такую поговорку, демагог? А поговорки не абы что, а НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ. А ИСТОРИЯ и ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ лежат на САМОМ ВИДУ. И не видят этого, только слепые или незнайки, типа вас.
идиотскими вопросами можно любого в тупик поставить))
Бесплодное болезненное мудрствование — один из видов обсессий, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждением с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса с присутствием критического отношения к этому состоянию. Именно этим оно принципиально отличается от явления резонёрства. Чаще решаются вопросы взаимоотношения понятий метафизического, нравственного, религиозного и других характеров.
Атеизм - отец абортов.
Есть такая пословица
"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"
Вот именно, что это не вопрос. Вопрос, типа "а почему атеисты (буддисты, каратисты, анархисты, дантисты, лейбористы, штангисты и т. д. - нужное подчеркнуть) такие тупые (кривые, пустые, простые, чудные, хмельные и т. д. - нужное подчеркнуть)?" - это не вопрос, а чистой воды демагогия.
Значительная часть христиан склонных к публичным выступлениям, недостаточно хорошо владеют темами, на которые берутся рассуждать. Те же кто владеет - не склонны к публичным выступлениям)
Бесполезные усилия - пока полно верующих мир не шагнет к прогрессу, пока полно атеистов, мир не построит рай, так и живем, не прогресса, ни рая, что не день, то демагогия))))
Ещё в 1772 году атеист Гольбах писал: «Все дети атеисты; у них нет никаких представлений о боге» [38]. Джордж Генри Смит (1979) предложил: «Человек, незнакомый с теизмом, является атеистом, поскольку не верит в бога. Эта категория также включает и детей, способных понять, что стоит за атеизмом, но ещё не знакомых с понятиями, с ним связанными. Сам факт того, что ребёнок не верит в Бога, уже делает его атеистом» [39]. Смит, таким образом, ввёл понятие «невыраженный атеизм», описывающее «отсутствие теистического верования без осознанного его отрицания», и понятие «выраженный атеизм», описывающее более общепринятое определение осознанного неверия.
Таким образом атеист это ребёнок что не чего неознаёт и даже порой может обписаться и обгадится и говорить что не чего нет.
Дети не удивляют своим поведением, забавляют они приносят радость за то что они есть, не за то что говорят глупость.
Цыгане - это эмигранты.
Цыганизм - это эмигранство, миграция, иммиграция народов (можно разобрать эти слова... звучит довольно забавно: им-миграция, им-мi-грация, эЭэ-миграция, ЭэЭ-мы-грация и т. д.).
Цыгановщина - это преступная деятельность эмигрантов.
Цыганичество - это преступные группировки эмигрантов, например армянская диаспора. Стоит отметить, что армянская диаспора является ОПГ, сионизм большая угроза всему человеческому обществу.
Армяне (армениянцы) - это евреи шедшие из Египта через Индию.