Религия, вера
Как доказать что бога нету?
никак.. с научной точки зрения нельзя доказать отсутствие чего либо.. особенно если свойства этого чегото неизвестны.. что ставит любого религиозного мошенника в выгодную позицию... можно только доказать наличие чего либо.. но как выясняется чтобы грести бабло не обязательно доказывать существование своего бога..
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Невозможно. Это не предмет доказательства.
никак
а если есть
Лариса Страшко
Был бы то он бы как-то помогал людям.
сдохнешь, и узнаешь
Лариса Страшко
Спс через лет так 50 узнаю
А кому это надо?
Понятие БОГ ограничивает Бездну Беспредельности в которой не достигнуть ни Начала, ни Конца. А, эту стенку по имени бог ставить в этой Бездне и биться об неё лбом не стоит! Надо просто изучать жизнь, её Законы, кто такой человек и т. д. Этому учат давно. И понятие БОГ от санскрита означает- податель благ, то есть это какая то Энергия которая даёт человеку жизнь и всему что есть.
От противного.
Попробовать доказать, что Бог есть.
а зачем доказывать отсутствие и так вымышленных героев сказок и мифов?
А зачем ?
Элементарно, если учесть что Бог - это Большой огонь. https://1astr.ru/2018/09/bog-on-odin-i-ne-chislo/
Как доказать, что гипотеза не верна? Никак, этого не требуется.
"Это вы, батенька, выдвинули гипотезу, вы и доказывайте, а мы оценим доказу")
Зачем ломать копья? Во всех религиях мира бог есть истина. Носитель истины слово. Так в библии и написано "Вначале было слово". Словом написаны "Библия", "Майн кампф", "Капитал". Отсюда крестовые походы, фашизм, революции. Отсюда у каждой нации "свой бог со своим именем". На трезвую, не замороченную голову получается, что "...и слово было бог..." Кто же не знает, что слово может рассмешить, огорчить, увлечь, вылечить, убить, ..Мы, оказывается, не видим очевидного значения СЛОВА. Незнаем сокрытого смысла слов, которые нами правят, хотя бы слова ДЕМОКРАТИЯ.
никак
бог это слово, докажи что слова бог не существует
Я люблю жаренные семечки, а значит Бога нет. Что и требовалось доказать. Аминь.
Докажите так,бог повелитель душь,душа (сознание)входит только в свое тело и значит не входит в не подходящее,значит душа или дух разбирается в генетике тела чтоб узнать своего носителя...таким образом генетика тала засасывает в себя взрослея дух.Значит генетика это главное,а дух приложное.Генетика наука материальная а бог не занимается генетикой значет либо его или нету вовсе либо он "опасный эгрегор."а Господь- эрос редких феромонов...опиум для народа.Под богом часто подразумевают геном Обонятельных нервов...а они любят запах рек с ряской тиной и камышами токсичной для семяни 'самок рыб и людей.Библейский бог покрасил водоросли Нила и навёл жаб таким образом он экологический террорист покрывающий извращенность кротких...он разводит тину ряску и камыши мелкую рыбёшку и мутную воду...то есть условия жизни попсовой гаплогруппы X хромосмосомы...и ещё даёт этой гаплогруппе кодекс криминальной чести в виде заповедей.Бог суть кубаноид,речник юга.