Религия, вера

почему учитель биологии нам говрит что Бога нет? имеет ли он такое право?

Жалко, не я ваш учитель биологии.
Диля Шайхуллина
Лучший ответ
А что ты такой умный делаешь в школе? Иди и подметай улицы.
правильно говорит

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Марина Роози
Бог есть, просто учитель безбожник
Пусть скажет какой из разделов биологии это изучает
Сергей Ганзин
А кто его лишал права на личное мнение?
Конечно. Вот если он будет снижать тебе оценку за то что ты веришь иначе - тогда он будет неправ. И и Мей в виду - твоя вера в то что всё сотворено Богом - не даёт тебе права не учить эволюционную теорию происхождения видов. Потому что противоречия нет - эволюция вполне может быть приёмом, использованным Богом для творения.
смотря о каком виде права речь. но тебе 64 года какой еще учитель биологии!
Имеет и он прав, его нет
Оксана Витоль
Конституция РФ это разрешает.
Алина Кудинова
у нас свобода слова .. вроде как)) -- имеет )
По-моему, это неправильно. Учитель может сказать "Я считаю, что Бога нет". Но говорить, "Бога нет" - нельзя. Считается, что каждый имеет право на личное мнение по вопросам религии.
Александр К в таком случае и верующим надо говорить, что они и считают, что бог есть, но говорить, что он есть нельзя))
а почему ты тролишь имеешь ли ты такое право
Почему он не имеет права говорить правду?
Айлана Бижик
Каждое мнение имеет право на существование.
Ну имеют же право дурачки, верящие в его существование, говорить что он есть.
Rustam Abdulov
Потому, что объект изучения биологии - жизнь.
А жизнь возникла и существует в силу известных естественных причин, без всякого участия потусторонних сил)
бог понятие относительное и не точное, и кого нет или чего нет просто слова
Право на собственное мнение?
Да!
Озвучивать его?
Да!
А у тебя есть право сомневаться или не сомневаться его словам.
Чем он хуже патриархов и политиков?
Да имеет.
А кто доказывал что Бога нет ?
Евгения Большакова Доказывают наличие, а не отсутствие, уж таковы законы логики...