Религия, вера

Как вы относитесь к ханжам, которые показывают себя благочестивыми, поучают других, а когда никто не видит, пьют вино,

играют в азартные игры и принимают наркотики?
Я не вправе их осуждать. Со своей душой и совестью бы разобраться. А те кто принимает наркотики вряд ли пойдут в храм и будут показывать своё благочестие. В таких случаях (имею в виду наркотики) нужен величайший артистизм. А к тем людям, кто несмотря на то, что они спотыкаются и падают, но всё-таки пытаются жить по Божьи с большим уважением. Переступить через себя способен далеко не каждый.
Д.
Дэн ...
Лучший ответ
Это я.
Всех ругаю и втихаря бухаю.
а где вы таких видели?
Рузиля Бакиева
Да. Такие типы на людях страшно негодуют, а придя домой лезут в самые грязные порносайты!
Наталя Дідич
Миниатюру Хазанова вспомнил?
"а ваш сын курит. курит, курит, курит"
"что, так часто"?
"нет, когда выпъет"
"так он ещё и пъёт"?
"да - когда в карты проигрывает...."
Положительно
Это плевелы о которых говорил Христос. но Бог никому не взбраняет приходить к нему и никому не отрезана дорога к Богу до самой физической смерти.
Жомарт Утепов
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Рим. 2:22 -24
они выполняют свою роль.
Все делают одновременно?
Пусть ханжи нас позорят, возводят хулу.

Вставши утром, на полную пиалу

Обменяем молитвенный коврик, а чашу

Со святою водой - разобьем об скалу!

Доколе будешь нас корить, ханжа ты скверный,
За то, что к кабаку горим любовью верной?
Нас радуют вино и милая, а ты
Опутан четками и ложью лицемерной.

Как надоели мне несносные ханжи!

Вина подай, саки, и, кстати, заложи

Тюрбан мой в кабаке и мой молельный коврик;

Не только на словах я враг всей этой лжи

Попрекают Хайяма числом кутежей
И в пример ему ставят непьющих мужей.
Были б столь же заметны другие пороки -
Кто бы выглядел трезвым из этих ханжей?!

Омар Хайям, " Рубаи "
Юрий Poманов
Это ты про попов?
Алексей Коваль про себя - ищет друзей по интересам
Не судите - да не судимы будите.
это их личное дело и их совести.