Религия, вера
Как вы научились отказываться от соблазнов этого мира?
Пока что с трудом получается, даже не могу встать на молитву, так и тянет побыстрее за компьютер... Князь мира сего, дьявол, крепко всех держит в ловушке, ну, а что, все зависимы, о спасении души не думают, страстей куча... Я вот сейчас даже новости не смотрю, они очень выбивают из духовной колеи, и даже легче стало)
а у меня к ним иммунитет. хотя со временем он стал слабеть. но и мне уже много и не надо...
решил что буду обязательно получать маленькую з/п
Бог дарует нам во Христе НОВУЮ, другую природу, потому и желания созвучны Божьим повелениям.
Новая жизнь ДУХА! В этом суть Евангелия радости.
Иначе, как и неверующие религиозники жили бы запретами, страхами и ритуалами - бесплодная жизнь плоти, куда посеешь, там и жать придется.
если отказываться, то зачем жить?
Во первых нужно Знать что есть Ваше и не трогать чужого.
Во вторых это во всём промежутке жизненного пути.
Как говорит писание.
Если твоя дочь пошла блудить значит мир живёт в блуду.
Писание учит, мир учит, Бог учит.
Занимаюсь своими делами, просто дел много и видимо ставка высока.
Как говорит писание.
Писание учит, мир учит, Бог учит.
Я люблю себя баловать)
лучше переесть,
чем не доспать )
прежде чем что то сделать нужно подумать и взвесить, а нужно ли тебе это вообще, не являеться ли это роскошью и излишеством, и моей прихотью, а не реальной потребностью..
Всмысле отказываться?. красивая баба - презираю, добротный автомобиль - презираю?
Я не отказываюсь )
Что мне нужно я делаю ))
Лучший способ бороться с соблазнами - поддаться им.
...пока я еще не научился...
Мне такие больные люди не знакомы. Все нормальные радуются жизни
болезни помогают
Просто необходимо избегать ситуаций в которой скорее всего сталкиваешься с соблазном.
Все мне можно, но не все полезно, мерзость этого мира явна и видна невооруженным глазом, плохое общение портит полезные привычки-избегать тесного общения с этим миром, быть избирательным, включать мыслительные способности, уметь различать что хорошо, что плохо, думать, размышлять, анализировать
С Божьей помощью.
За наживкой нужно уметь видеть крючок.