Религия, вера
Вы заметили что сегодня атеист больше открывает библию чем православный (который ее избегает)?
Тогда как у православных "сто" икон на подоконниках, да еще больше журналов купленных в церкви, а библия так - для статуса лежит. Кому выгодное больше делать из главной книги несусветную тайну покрытую марком для разгадывания которой требуется мега-наученный и "великолепный" сияющий посредник? Богу или антагонисту? И много ли напосредничали? Славы то Богу.
Многие атеисты, читая и размышляя о том, что написано в Библии, стали истинно верующими, которых одобряет Бог.
Адепты библию никогда не открывали
http://balashover.ru/news/21390.html
http://balashover.ru/news/21390.html
Судя по тем вещам, которые пишут атеисты, они Библию не открывают вообще, только цитатники, в которых фразы вырваны из контекста.
а мы как минимум слышим чтение Библии на каждом Богослужении.
а мы как минимум слышим чтение Библии на каждом Богослужении.
Библия людям не очень нужна. Зачем знать ЖИТИЕ ИУДЕЕВ русскому человеку?
Он собственной истории порой не знает.
Он собственной истории порой не знает.
Валентина Лукашевич
Житие русских человек нынче хуже чем житие иудеев в те времена. Обусловлено духовными критериями. И если погибшие были тогда там, то погибшие нынче здесь. И в спасении нуждается единственный народ это русские. И довела их до такого состояния не религия кстати.
Атеисты ищут в библии признаки, по которым эту продукцию можно объявить экстремистской и отправить её на костёр.
Атеисту библия интересна с познавательной точки зрения... А для верующих она как букварь для тупого первоклассника, который он никак не хочет читать.
Александр Кислый
вот видно, что библию вы не читали.
я, как атеист- читала
не детская во всех отношениях книга
и евангелия- если вы их путаете- не детское чтение
но, может вам и сложно на своем уровне
я, как атеист- читала
не детская во всех отношениях книга
и евангелия- если вы их путаете- не детское чтение
но, может вам и сложно на своем уровне
Святые отцы посланы Богом для для сохранения истинной веры, для толкования Его Слова, что бы разоблачать еретиков и самозванцев, донести до наших дней истинную веру Христа и Его апостолов без искажений. Атеисты - дети Лукавого если и заглядывают в Библию, то в основном для того, чтобы хулить Творца!
Как гордец - гордецу скажу: Обличать - это конечно здорово и очень радует самолюбие, но такие длинные обличительные и несколько сумбурные речи очень тяжело читать.
Главное для Православных Новый Завет - Благая весть, а святые Отцы это пророки, объясняющие духовный смысл Евангелия.
Для православных главным являются предания старцев, а Библия как дополняющий инсрумент.
Александр Кислый
ВЫ.... НЕГРАМОТНЫ ИЛИ НЕОБРАЗОВАНЫ?
Похожие вопросы
- Почему в православной Библии на 11 книг меньше чем в Католической Библии и Септуагинте которая была у Византийцев?
- Вот на злобу дня православным, которые живут "в темном лесу: Ватикан решил обновить и дополнить Библию!
- Почему в православной Библии на 11 книг меньше чем в Католической Библии и Греческой которая была у Византийцев?
- Вопрос к верующим и атеистам. Почему вы больше не открываете Библию? Что стало последней каплей?
- А вы заметили, что у Атеистов КПД, как правило, чаще ниже, чем у православных. Как вы думаете, с чем это связано?
- для православных святые равные как апостолы, значит евангелия не лучше жития святых, если библия у православных была на
- Я вот заметила что многие атеисты библию читали, а многие верующие даже понятия не имеют что там написано, как это...
- я атеист, влюбился в девушку, она православная, что делать?
- Кто лучше: православный, который бухает, зная, что Богу это не понравится, или атеист,который бухает,но не верит в Бога?
- Что появилось раньше: Библия или православная церковь?
Он собственной истории порой не знает.