Религия, вера

Какие советы помогут родителям стать близкими друзьями со своими детьми?

Наверное, нужно установить доверие и ребенку стараться доверять, не заниматься воспитанием в гневном настроении, легко и непринужденно общаться, стараться понять ребенка как он думает, играть, рассуждать вместе с ним и не забывать при том о родительском авторитете, научая различать, что такое хорошо и что такое плохо, воспитывая нравственным человеком на собственном примере.
Анна Кристева
Лучший ответ
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
9 месяцев жизненого опыта у новорожденного за плечами.
Обычно зло начинается с советов в деле, в котором советующий сам не собирается участвовать. Пояснение к цитате: "Прежде, чем сказать что-то другому, скажи это себе".
Дмитрий Полуян
советы психологов.
Beg@4Ka Halmuradov Спасибо за ответ. Настоящее общение между родителями и детьми - это когда обе стороны могут свободно делиться друг с другом мыслями. Также всегда будьте готовы выслушать. Нужно заверять наших детей в том, что для нас очень важны их чувства. Иначе они замкнутся в себе или обратятся за помощью к кому-то другому. Держите себя в руках, даже если ребенок говорит абсурдные вещи. Очень важно общаться с детьми в неформальной обстановке: на природе, за обеденным столом, даже перед сном. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Будьте внимательны к тому, как вы слушаете» (Луки 8:18)
Смотря о чем разговор. Вообще очень хороша в этом плане православная литература на данную тему. Но опять же, ко всем свой подход
Aripjanov Sardorbek
относиться к ним так, как хочется чтобы относились к тебе
Все просто как коровье мычание, давай такие советы, которым бы с удовольствием воспользовался бы сам.
Olesya Nikolaeva
стать примером для подражания для свомх детей !
Fucktu4Eckuу =))
Не учить детей религиям, а объяснять как работает взаимосвязанное общество
Например, Библия дает совет, чтобы родители не раздражали своих детей .
Робин Гуд
" Жёны, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы. Дети будьте послушны родителям вашим во всём, ибо это благоугодно Господу" (Колоссянам 3: 18-20)
Vytautas Valaitis
К эф 5 главе написано об этом.
Советов и мнений сегодня так много, что родители просто не знают, кого слушать. Однако не все находятся в замешательстве. Многим родителям в разных странах помогает древний источник мудрости-Библия, советы которого надежны и по сей день. Нужно уважать достоинство своих детей.
Уважайте родителей а дети возьмут пример.
Aida Mekebaeva