Религия, вера

Как Бог будет смотреть в глаза, детям убитым от рук маньяка, детям умершим от голода в концлагере и психбольным

которые всю жизнь живут в дурдоме. Или Бог страдает вместе с ними на Неба а не безучастен а испытывае теже муки из -за сострадания. Спасибо
Как воскресит в раю на земле всех убитых - так и увидит в их глазах неслыханное счастье.

У Бога чувства острее, чем у людей. Автор всего зла на земле - сатана. Бог скоро прекратит его опыты над людьми.
Евгения Старостина
Лучший ответ
Татьяна Шишкина Климова но ведь человек, который всю жизнь страдал, спросит за Что Господи я так страдал?
Татьяна Шишкина Климова а что вы верущий человек, скажите на слова выдающего ученого Митио Како. Который говорит, что идея Бога позволяла лучше выживать первобытным племенам. И создавать племена на основе общих ценностей. Так же он обьясняет в своей книге Будущее Разума, почему люди во время клинической смерти видят себя со стороны и видят свет в конце тоннеля. Всему этому есть научное обьяснение. Может подкинете контраргументы. Спасибо
А вот как смотрит бог на то, что с миру по нитке родители собирают деньги на лечение детей !!!А попы гоняют на крутых иномарках !!!А родители верующие, а бог положил на них кое - что !!!Вот и думай верить или нет в эту херню ?!
Иван Чамов
Бог создал всё, в том числе и человека со всеми его недостатками. Но во всех страданиях и бедствиях Он не при чём. Удивлены? Я тоже поражаюсь этой "логике" верующих.
Марина Гаус
Каждый человек делает выбор в своей жизни: быть с Богом и следовать Ему или же избрать свой эгоистичный путь. Бог не препятствует вашему выбору.
Выбор за вами.
Денис Морщагин Вы вопрос читали, там речь идёт о детях, об их страданиях и преждевременной смерти и отношении бога к страданиям этих детей.
а что это Бог делал? или Он крайний...
Ещё и лысого гоняет на все это :)
Вы не поверите - С ЛЮБОВЬЮ!
Ибо и Сам Бог есть любовь (1 Ин. 4:16),
и сказано также "Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12:5-6 и далее).
А уж что там в "далее" - до 11 стиха прочесть мужество поимейте, Борис Вы наш Кондратьев.
Аккурат про Вас там и писано.
Ага?
Maria Pirvan
Бог дает силы на то, что бы с легкостью перенести мучения и смерть, только детям и любящим людей людям и тем, кто хочет в него верить!!
Зомбаки все-равно оправдают своего Бога
Ольга Фураева
Марина Гаус Но верующие ответят, что это для блага того ребёнка. Или что ребёнок страдает за злодеяния, совершённые им в прошлых жизнях. В общем, оголтелая теодицея - как всегда у верунов.
Нет у Бога ни рук ни глаз кроме наших
Эджеш Чарыева 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
Бытие