Религия, вера

Почему в Христианстве имень много жен этого грех, в чем он?

Толик Буланкин
Ни в чём. Это не грех. Многие ветхозаветные персонажи имели множество жён и наложниц.
Г*
Гузелечка ***
Лучший ответ
Толик Буланкин Так наше государство теперь этого не позволяет, а вспомнил за ответ спасибо.
Александр Машков Ты Библию-то хоть раз в руках держал???
в средних веках в христианстве многоженство не было запрещено.
отменил папа римский, который был переодетой женщиной (Иоанн VIII).
могу ошибаться, но где-то это читал.
Натан Мясников
Толик Буланкин Товарищ, ты еще жив и еще здесь:)
ты ничего им не дашь..
просто попользуешься..
а это - грех!
Потому что это приводит к изменам
Полина Климова
Толик Буланкин к каким, если все всех устраивает?
это блуд
Михаил Матти
Потому что запрещено многомужество.
В том, что многоженство - показатель стремления мужчины к плотским наслаждениям, а не к духовной близости.
Ирина Смирнова
Толик Буланкин Ну у девушки месячные, голова болит, беременна, климакс начался, и что? Значит я к любовницы, а так и он законная жена, а вдруг еще любовница забеременеет, значит с одной разводись на другой женись.
Александр Машков Не мечите бисер перед свиньями
К Христу на брачный пир собиралось 10 дев.
Павел Кирюхин
Толик Буланкин Это очень интересно, можно ссылку на Библию?
Потому что человеку для создания семьи достаточно одной женщины, а многоженство это одна из форм разврата
Дарья Петрова
Толик Буланкин Побойся царя, секс с разными женщинами это нормально. даже не в браке.
Многоженство-грех, чтобы дети были здоровые и считается прилюбодеянием.
Нина Логинова
Толик Буланкин Пояснить можно?
Грех это отречение от Бога, отстранение от него. Например, это может быть в виде увлечения удовольствиями. Посты и ограничения нужны чтобы отстраниться от животных инстинктов и поставить на первое место любовь к Богу.
Большое количество отношений чаще всего значит, что человек западает на плотское. Это грех. Степень зависит от степени западания.
В итоге - грех ли многоженство зависит от внутреннего состояния человека, но тема однозначно способствующая этому.)
Грех-делает человека несчастным, поэтому Бог знал, что многожёнство не сделает человека счастливым, поэтому и запретил это.
Толик Буланкин Да когда Изменилажена. ее надо забить камнями, в некоторых Мусульманских странах, это еще делается, а если это не причиняет не кому боли в чем грех?
Батюшкам жён не хватает
Дарья Мурзич
Толик Буланкин Дурацкий ответ.
Пробовал) смысла нет. Все ругаются.
Потому что это считается прелюбодеянием.. Одна из Божьих заповедей - не прелюбодействуй, да и вообще, многоженство - это неуважение к женщинам
Толик Буланкин Ну по этой заповеди 99,9 % любей живет во грехе, и то что Бог говорил, евреям. он сказал им, а потом они перестали быть Бог избранные народом, значит и заповеди уже не действительны
Александр Машков про уважение к женщинам - ему бесполезно говорить...
под венец только одну можно
Похоть, вожделение.
Толик Буланкин Так при чем вера?
Александр Машков Бесполезно))
Этот Александр считает похоть величайшей благодетелью, и убедить его что это грех - невозможно))
Мы женщины -не куры. где у петуха по 10, а то и больше курочек. У нас есть самолюбие, желание быть единственной, так же как и у мужчин. Грех обижать себе подобного.
Марс Кочоров
Толик Буланкин Ну у меня три любовницы, я могу их позвонить себе содержать, я не хочу себе одну из них, потому что мне тогда будет скучно. Скучно в общении, а не с сексе, в сексе и с одной можно исполнит все желания:)
Александр Машков ...таким как он бесполезно это объяснять...
потому что в природе так
это грех, потому что многоженство запрещено Христом. Он говорит это в Евангелии....
M.
Mindoza .
Толик Буланкин У Иисуса Христа была жена?
Заповеди еще раз читайте, там все написано
Jan ***
Толик Буланкин Да в Константинополе, Бога чтили. а окрестный нарог считали за варваров, а потом он из завоевал. а они заповеди чтили.