Религия, вера

Почему Иисус сразу не появился взрослым, а родился почти как обычный человек?

Собственно, зачем нужно было это "непорочное зачатие", когда можно было минуя все эти стадии развития появиться уже взрослым мужчиной?
Потому, что таким только образом зарождается жизнь!
С.
Саша .
Лучший ответ
Оксана Лотка Ну так Адам ведь появился из ниоткуда, и уже взрослым. Что мешало Иисусу появиться таким же образом?
Алла Колесникова не ври...
адам не рождался... да и ева тоже...
и первые твари земные тоже...
значит адам круче)))
Его боже сотворил уже сразу взрослым)))
Только через сына приходят к отцовству или вы этого не знаете?
Потому что Христос Господь, то есть Бог. А человек не является Богом. Поэтому Христос рождён от Святаго Духа.
Антон Иванов
у него бы респекта не было
а тут он его нажил
Вы правы, так можно было бы. Но Бог восхотел по-другому.
Ольга Новикова
Воплощение Творца вселенных в обычном слабом человеке, в нищете, в самом презираемом народе в истории земных цивилизаций и позорная смерть на позорном Кресте вызывает яростный протест у язычников. О если бы Он пришел как римский кесарь в славе и силе. Они б такое приняли )...Но это был бы не путь для загнобленного сильными человека. Не путь из биоробота в живого человека на все времена . Не путь Креста.
А если бы сейчас появился человек и сказал бы что он Иисус Христос, вы бы поверили?
А так с рождения Иисуса было ясно, что он сын Бога.
Поскольку в Библии за долго до этого было пророчество о его рождении, как он родится.

" Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога. ."
Ему хотелось прочувствовать как людям живется в теле. Понял, что живется не супер и простил грехи всему человечеству.
Ольга Упорова А раньше-то всеведующему божеству было как-то невдомёк :)
Саша . Вы не правы, Бог знал, что все грехи это плохо!