Религия, вера

Почему Бог любит дураков и им всегда везет? А бывает обратное?

Хранит вернее, ну как их не любить-безгрешных, бессознательных созданий, улыбчивых?)
Екатерина Шабловская
Лучший ответ
Сочувствует созданным по своему образу и подобию.
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)
Гарик Солнцев
Каков сам, такие и возлюбленные.)))
дуракам не везет или не любит дураков?
Мпс Двд
Бывает что и Богу везет
S.
Samat .....
Кто умён тот Бога любит.
Бог любит всех без условий
Юлия Савичева
везет всегда злым-доброту нужно потрудиться давать, просто так никому ничего не дается а только дуракам которые ходят под сатаной!
Rana Rada
Ну их тоже жалеет наш любящий Бог.
Он из них делает мудрецов, порамляя тех, кто сам себя делает шибко умным. написано:
"...потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом".
Татьяна Л
Все дети Бога.
Вадим Сабиров
Вот дураки, которые не ведают Бога и задают подобные вопросы, а Бог это Высший Разум и учит людей быть Разумными, а не дураками