Мне нет дела до того как молятся другие. Не сужу об этом
Я перед иконами не молюсь
Религия, вера
А правда, что молиться на иконы, это грех ?
Константин Ломов
на то ты и неХРИСТ !
Грех!
надо молиться ни на иконы, а Первообразу, который на них изображен
молятся не иконам, а тем, кто изображен на них.
это грех для сектантов и безбожников
на иконы никто не молится- учите мат базу
Если брать по Библии, то грех.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх. 20:4,5)
Александр Финогенов
Евангелист Лука, первым нарисовал Образ Богородицы, да этого в Библии нет, это из его жизни взято
кто не принимает СВЯТОСТЬ ИКОН тот неХРИСТ и дитё дьявола !
Конечно, грех! Молиться надо на живых отца и мать.
нет
молиться грех
если кто то тебя видит, кроме бога твоего
этот бес лицемерием зовется
молиться грех
этот бес лицемерием зовется
На иконы молится грех. А молится тому кто изображён на иконах не грех. Даже самая неграмотная бабка знает что ждёт изцеления не от доски с красками а от того кто там изображён. А вот Артем безуглов и этого незнал
Икона это образ, в воде не тонет, в огне не горит, тлению не подвержена, краска долговечная, чудотворная, многие нерукотворные ..
...представьте, ..у вас есть дети и эти дети обращаясь к вам обращаются к фото и читают на изусть просьбы... как вам такое. Бог Живой и способен на общение.
Я думаю, что грех молиться не только на иконы, но и кому-либо, кроме Бога.
Ведь Бог нас слышит потому что Дух Святой сейчас на земле. А простые люди не обладают такой природой.
Стефан был побит камнями, Иаков был сброшен с крыла Храма и никто из учеников им не молился. Да, еще Мария, мама Иисуса была жива, и апостолы не говорили, что они пошли, поклонились ей.