Религия, вера

Что практически дает вера в Иисуса? Какое преимущество перед монотнистами, верующими, но не в Иисуса?

Разве христиане порядочнее других монотеистов? Зачем тогда Иисус?
Akram Tolibov
От того что гречневая каша ничем не лучше каши овсяной, не означает, что гречневая каша не нужна, нужна просто она другая.
Александр Перминов
Лучший ответ
Вера даёт только правильные ориентиры. Дальше - свободный выбор и ответственность за поступки
M*
Mariya ***
Если основная религия в стране христианство, есть возможность других называть сектами и объявлять вне закона. Ну а если в стране основная религия другая, тогда не преимущества, а наоборот.
" Ибо нет другого имени под небом данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12). Господь Иисус Христос единственный Спаситель. (Ин. 3.16-18)
Akram Tolibov короче, ничего практичного, только мистика и вера в запредельное?
Если живёшь по заповедям, то спасёшся!
Akram Tolibov Зачем Иисус, чтобы жить по заповедям?
Таня Иванова Иисус сказал, что если исполняите заповеди мои то любите меня!
Уверенность в завтрашнем дне, твёрдая убеждённость в обоснованное будущее.
Попядочность - не всегда показатель принадлежности к какойто вере
Akram Tolibov с чего вы это взяли?
А зачем верить, что земля круглая, разве нельзя быть порядочным на плоской земле?
Христианство проповедует покаяние и оставление грехов. Другие идут в ад со своей порядочностью фарисейской.
Аня Харламова
Akram Tolibov оставление грехов проповедуется всеми меноеистами
Получается на практике Иисус не дает никакого преимущества, кроме спасения от ада, что является мистикой?
Спасение
Денис Пирогов
Akram Tolibov мистика, а я про практическую пользу вопрошаю
Благая весть в изложении Иоанна 3:36 " Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь, а не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём - гнев Бога".
Ирина Хван
Akram Tolibov получается преимущества никакого на практике, только мистическое спасение от ада. Типа - верь иначе перешибу.
Вера в то, что за наши грехи умер безгрешный Иисус даёт мощный стимул любить Бога и Христа, ведь благодаря их самоотверженной любви мы обрели надежду на прощение грехов и вечную жизнь. В Библии сказано:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".( Иоанна 3:16 ) Этого нет ни в одной другой религии.
Рома Куц