1.Что должен делать человек во время земной жизни согласно Библии?
2. Если душа не бессмертна, все уйдут в землю и будет покой, а затем Воскресение, то говорится ли какие люди воскреснут? Достаточно лишь верить в воскресение?
3. Если человек дыхание жизни+ тело ...фух.. неважно... я ничего не понимаю
Религия, вера
Вопросы только к христианам. верующим, скептиков на чай не зову.
Твори добро по мере сил, созидай себя внутренне, то есть ни на кого не таи обиду, не завидуй, не осуждай и будет тебе счастье. в чем не прав, сознайся сам себе и перед Богом, легче жить будет. Молитва тоже является своего рода милостынью, особенно за других людей.
Есть у каждого душа, она тоже может болеть, все депрессивные состояния - это е тело, а душа болеет, душу надо молитвой успокаивать и наполнять, общением с Богом. Душа - это не весь человек, но важное ядро, по смерти человек продолжает осознавать своё Я, когда находится без тела, душой.
1. соблюдать заповеди
2.душа бессмертна, смертна она в некоторых ответвлениях христианства, например, в адвентимзе\
3. не знаю
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 ...Если же хочешь войти в жизнь [вечную], СОБЛЮДИ заповеди.
(Матф. 19:16,17)
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор. 15:52,53)
(Матф. 19:16,17)
(1Кор. 15:52,53)
Ольга Руденькая (Чатченко)
Иисус ответил: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланным тобой Иисусе Христе" (иоанна 17:3).
1.Каждый человек должен пройти свой путь познания себя и Создателя.
2. Душа, как и тело смертна. Душа - это наша эмоциональная составляющая - все те эмоции, которые в нас есть, это проявление души. Бессмертен дух, суть которого есть развитие...
3. Дыхание жизни. В библии слишком кратко описан смысл этих слов. Однако, он корнями уходит во времена не только сотворения мира, но и всей Вселенной.
Искать Иисуса лицом к лицу.
Влад Арефин
ну приходил он ко мне, обличил меня и сказал, что не даст мне спастись, вот я и гнию!
Во-первых. В 33 году н. э. воскресшего Иисуса видело более 500 человек — мужчин, женщин и, возможно, даже детей. По-видимому, именно тогда Иисус дал своим последователям повеление: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матф. 28:19, 20; 1 Кор. 15:6). Итак, задание подготавливать учеников слышали, вероятно, сотни последователей Иисуса. Таким образом он показал, что те, кто желают взять на себя его ярмо, то есть стать его учениками, должны креститься (Матф. 11:29, 30). Но сделать это они могли лишь в том случае, если признавали роль Иисуса в исполнении замысла Творца. Теперь Бог одобрял только такое крещение. В Библии есть немало доказательств, подтверждающих, что в первом веке новые ученики Христа понимали важность крещения.
Во - вторых. Воскресение «праведных и неправедных». Группе иудеев, питавших надежду на воскресение, апостол Павел сказал, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Де 24:15).
Библия ясно дает понять, кто такие «праведные». Прежде всего, праведными объявляются те, кто будут воскрешены к жизни на небе (Рм 8:28—30).
Кроме того, Библия называет праведными верных Богу людей древности, например Авраама (Бт 15:6; Иак 2:21). Многие из них упомянуты в 11-й главе Письма евреям, где о них сказано: «Все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного, так как Бог предусмотрел для нас [помазанных христиан, как и Павел, рожденных духом] нечто лучшее, чтобы они не без нас были приведены к совершенству» (Евр 11:39, 40).
В третьих. Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Ягова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
У каждого из нас есть своя миссия на земле, цель которой описана в Слове Божьем-Еф. 2:10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
2-Нет. Иез. 18:4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Но воскреснут все, кто и когда написано в книге Откровение 20 гл. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
3-Что именно не понимаете?
обшение с богом и прославление. верить в иисуса и воскресение
что еще?
1. сдавать на храм (божий?) и побольше! ☺
2. насколько я понимаю, воскреснуть должны все без исключения
правда, если допустить, что на нашей небольшой планетке разом оживут миллиарды миллиардов – это будут ад адский (ведь бог любит нас!)
3. что конкретно непонятно – что такое душа? а в библии ответы искать не пробовала? если тяжело для восприятия – существует детский вариант библии, а также снятый по ней неплохой мульт «Суперкнига»: там всё объясняется относительно доступным языком
в конце концов, если есть такое дикое желание приобщиться к вере – почему бы не выбрать время, не подойти в церкви к священнику и не задать ему все интересующие вопросы? обычно они – норм. люди и пытаются всем всё растолковать по мере сил и возможностей
Любить своего Бога всем сердцем, всей душой, любить своего ближнего как себя самого. Воскресение мёртвых будет для всех праведных и не праведных.