Религия, вера

ну что бедные души, готовы вы к встречи с представителями смерти?

я смотрю тут у некоторых людей совсем едет крыша, и они осмеливаються оскорблять других верующих людей, при этом считая себя верующими-это абсурд, что ж ямадуты представители смерти за ними придут это хорошо написано в пятой песни шримад бхагаватам., как говориться сами напрасились. там мама кричать будет поздно, сам царь ямараджа будет читать вам приговор, для вас может это и сказки, но когда придет ваш естественный черед оставлять это тело, то вы увидите это кино., мало не покажеться. настоящий верующий человек никогда небудет оскорблять другого.
Элми ...
хм... зло как то...
Маша Янчук
Лучший ответ
Христос как-то бичевал верующих книжников.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

Интересно, кто более виноват, тот кто видел, что брат введен в заблуждение разбойниками-водителями заблуждается и помог, показал правильный путь, пусть и не лицеприятно, или тот, кто видел, мог, но прошел мимо?

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Миша Васильев
Не будет оскорблять. Никогда. Так ведь и верующих истинно нет-ни одного.
Нина Авдеева
Все все узнают в должное время, и готов не готов спрашивать не будут
PLANETA .16-108 А ведь тебе все вернется.
Сергей Ким
И сказал он тому из них, о котором думал, что он спасется: "Помяни меня у твоего господина! " Но заставил его ослушник (шайтан) забыть напомнить своему господину, и пробыл он в темнице несколько лет. (12:42)

А когда ты увидишь тех, которые погружаются в пучину пустословия о Наших знамениях, то отвернись от них, пока они не погрузятся в какой-нибудь другой рассказ. И если ослушник (шайтан) заставит тебя забыть, то ты после напоминания не сиди с мракобесами. (6:68)

Овладел ими ослушник (шайтан) и заставил их забыть воспоминание о Боге. И скажи Моим слугам, чтобы они говорили то, что лучше, поистине, ослушник (шайтан) вносит между ними раздор, поистине, ослушник (шайтан) для человека - явный враг! (17:53)

4) Наваждение:

А если постигнет тебя от ослушника (шайтана) какое-нибудь наваждение, то ищи убежища у Бога: ведь Он - Слышащий, Ведающий! Те, которые осмотрительны, когда коснется их видение от ослушника (шайтана) , вспоминают, и вот, - они видят. (7:200-201)

А если нисходит на тебя какое-нибудь наваждение от ослушника (шайтана) , то проси защиты у Бога, - ведь Он - Слышащий, Мудрый! (41:36)
Иблис заставил их признать правдой его мысль, и они последовали за ним, кроме немногих из верующих. Не было у него над ними власти, иначе как для того, чтобы отличить тех, кто верует в будущую жизнь, от тех, кто в сомнении о ней. Господь твой - хранитель всякой вещи! (34:20-21)

Скажи: "Неужели мы станем призывать помимо Бога то, что не помогает нам и не вредит, и будем обращены вспять после того, как Бог вывел нас на прямой путь, подобно тому, кого соблазнили ослушники (шайтаны) на земле, и он растерян; у него - товарищи, которые зовут его к прямому пути: "Иди к нам! " Скажи: "Поистине, путь Бога есть настоящий путь, и нам повелено покориться Господу миров. (6:71)

Поистине, ослушник (шайтан) пугает вас своими близкими друзьями. Но не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы верующие! (3:175)

И когда ты читаешь Коран, то проси защиты у Бога от ослушника (шайтана) , побиваемого камнями. Поистине, нет у него власти над теми, которые уверовали и полагаются на своего Господа. Власть его - только над теми, которые отвернулись от (Бога) и придали (Богу) участников. (16:98-100)

И скажи: "Господи, я прибегаю к Тебе от искушений ослушников (шайтанов) , и я прибегаю к Тебе, Господи, чтобы они не явились ко мне! " (23:97:98)

И устроили они Богу участников из джиннов (невидимых существ) , в то время как Он их создал, и бессмысленно приписали Ему сынов и дочерей без всякого знания. Слава Ему, и превыше Он того, что они Ему приписывают! (6:100)
И среди людей есть такие, которые препираются о Боге без знания и следуют за всяким ослушником (шайтаном) дерзким. Предначертано о нем, что тех, кто возьмет его близким другом, он собьет с пути и поведет к наказанию огня. (22:3-4)
И пусть не отклонит вас ослушник (шайтан) , ведь он для вас явный враг. (43:62)
Они - партия ослушника (шайтана) . О да, поистине, партия ослушника (шайтана) , они - потерпевшие убыток! (58:19)
Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для ослушников (шайтанов) , и уготовали им наказание огня. (67:5)

Мы ведь украсили небо ближайшее украшением звезд и для охраны от всякого ослушника (шайтана) мятежного. Они не прислушиваются к верховному совету и поражаются со всех сторон для отгона, и для них - наказание мучительное, кроме тех, кто украдкой ухватит (информацию) , и преследует его поражающий светоч. (37:6-10)
И охранили Мы их от всякого ослушника (шайтана) , побиваемого камнями. (15:17)
Источник: Наш МиP
Категория: Темы Корана | Просмотров: 416
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор. 15:55)....:-))))
Господь ИИСУС Христос победил смерть воскреснув из мертвых ...и так же Бог воскресит в последний день всех верующих в Него....: -)))))
Уважаемый товарищ, представитель буддийской ветви религии.
А Вы не задумывались над тем, что своим вопросом можете оскорблять других людей?
Ведь каждый человек имеет право на свою религию. Это его свобода выбора.
А то, каким тоном Вы задаёте вопрос.. . извините, но так мог бы спросить лишь "нечистый", ибо Господь всегда знает, кто его дети и никогда никого не даст в обиду! Даже самую заблушую овцу обязательно или сам, или с помощью друзей, но вернёт к себе.

Не оскорбляйте религии в целом. Если Вам так уж не терпится, чтобы признали именно Вашу, познакомьтесь с южными народами. Их, мусульманская, религия придерживается того правила, что БОГ ЕДИН!! ! Просто в разной вере под разным именем.
Не верите? А задумайтесь, кто был матерью Будды? Кто отцом? Их имена.
А то, что (я очень извиняюсь) женщина родила Будду от быка, вам ничего не говорит?
А как же тогда известное похищение Зевсом Европы в образе Быка? ЗЕВСОМ!! !
Думайте, читайте, сравнивайте. НО НИКОГДА И НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ!

Надеюсь, у Вас всё получится. Мира Вам.
Чем ближе подвигаюсь к этим представителям, тем более и понимаю : не готова, не готова!
а ты готов ?
Спасибо за вопрос. Ибо верно сказано, что не любящий брата пребывает в смерти (1-е Иоанна3:14). А тех, кто идёт за Иисусом Господь силою Духа Святого переводит от смерти к жизни вечной. Ибо Бог отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанна3:16). Потому что во власти Господа Вседержителя врата смерти (Пс. 67:21). И поэтому Павл сказал: "...Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретении".
Всегда готов!