Религия, вера
Верующие объясните Иисус взлетел на небо в живом теле человека?
Нет, в духовном. В физическом (человеческом) теле невозможно обитать в небесных пределах
Kotenok Урусова
А улетел то далеко?
а что вам конкретно не понятно? Господь Бог Иисус Христос Богочеловек. Он при Своем Воскрешении восстановил испорченную грехом Адама и Евы первоначальную природу человека по такому же образу и при Втором Пришествии все люди воскреснут в своих прежних телах
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут ( в доме, где собирались ученики) с ними (апостолами), когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоанн. 20:27)
ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ СОЗДАН, ЧТОБЫ ЛЕТЕТЬ БЕЗ СКАФАНДРА В КОСМОС И ПЛАВАТЬ под водой без акваланга
Иисус в духовном теле вознёсся, как у ангела, эфемерное. После воскресения он материализовывался. Поэтому его иногда никто не узнавал и он проходил сквозь стены.
в новом, духовном теле
Наталья Антохова
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда
и посмотри руки Мои;
подай руку твою и вложи в ребра Мои;
и не будь неверующим, но верующим.
От Иоанна
20:27
сеется тело душевное, восстает тело духовное.
Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1-е Коринфянам
15:44
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;44
и посмотри руки Мои;
подай руку твою и вложи в ребра Мои;
и не будь неверующим, но верующим.
От Иоанна
20:27
1-е Коринфянам
15:44
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;44
Он специально до вознесения пришёл к ученикам и показал себя во плоти и раны на руках и ногах и рёбрах. Само собой во плоти.
Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом. 1 Петра 3:18.
Нет, потому что плоть и кровь, т. е. плотской человек не может жить в космическом пространстве, куда поднялся Иисус, поэтому Бог воскресил Его в духовном теле.
да, во плоти. Суть того что человек не может войти в Небесное Царство в своем теле в том, что человек грешен. В Ветхом Завете был очень распространен такой принцип. Если по настоящему праведный человек согрешил, или стал свидетелем греха. То нужно было разорвать на себе одежду, эта одежда была больше непригодна, чтоб ходить в ней. Это и есть прообраз смерти. Наша плоть помнить наши грехи
Но в отличии от нас Христос не грешил, поэтому он воскрес в своем теле. Нам же Бог даст новые тела
НЕ взлетел, а вознесся, Бог воскресил Иисуса, дав ему духовное тело.
В духовном.