Религия, вера

Зависит ли ваша вера в Бога от вашего настроения?

Скорее зависит от ситуации, чем от настроения. Дома или на работе я в него не верю, но в самолете, особенно когда трясёт, как-то сама собой вера приходит :D
Kazbi Baltabaev
Лучший ответ
Конечно, он мне нужен когда мне плохо
По четным верю, по нечетным - нет. Во время месячных становлюсь сатанисткой.
Разве может вера в Бога зависеть от настроения? Это что: сейчас верю, через час не верю? Хочу верю, не хочу верить - не верю? Так что ли?
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Вера определяет весь жизненный путь христианина, она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия, мешающие служить Богу (2Кр 5:7; Мф 21:21, 22). Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами, угодными Богу. Веру могут укрепить испытания. Она служит христианину надежным щитом в духовной войне, помогая сражаться с Дьяволом и побеждать мир (1Пт 1:6, 7; Эф 6:16; 1Пт 5:9; 1Ин 5:4).
Вера в Бога не может зависеть от настроения человека.
и почему чел. так поздно начинает понимать.. о Боге.... и почему молодому не дано. а если дано ..так мозги на бекрень
Галина Кулинич
Я верю во Вселенную и её незыблемые законы