Религия, вера

Зачем нужен Бог ведь люди управляют землей?

Vladimir Vertiy
Управлять Землёй - это работа.
А бог- это... для досуга.
))
Регина Бутенко
Лучший ответ
Бога выдумали люди чтобы было у кого клянчить милостей https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Земля управляет людьми.
Abat Gulsaryew
Землей управляет гравитация, сильное и слабое межъядерные взаимодействия.

Люди управляют своим социумом.

Бог не нужен.
Это им так кажется. Как люди встречаются и женятся?
Бог нужен не для управления землёй, ведь люди действительно хозяева на земле.
Бог нужен для помощи людям, и для спасение человека на земле, а потом и в вечности.
Асем Ергалиева
вот как быть совсем безграмотными а еще про науку говорите, астрологию и астрономию изучайте лучше, любой планетой управляет космос, космос и есть бог и на события и настроение людей влияют планеты а отсюда и дела наши хорошие или плохие
Управляют Землей?? Да цунами, хороший ураган, землетрясение и подобное сметет этих "управителей"
Пока Бог временно допускает правление людей, иначе была бы полная анархия, а так какой-то относительный порядок. Но вскоре он уберет зло с земли и наступит прекрасная жизнь дела послушных ему людей.
Алексей Кучаев
Люди управляют людьми и то, до поры до времени . А Земля под чутким контролем у Бога - Создателя .
В результате войны на небе Сатана Дьявол был сброшен на землю. Вот как это записано в Библии:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:7-9)
Таким образом, вся власть на земле сейчас находится в руках Сатаны. Это подтверждает Иисус:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)

За тысячелетия правления над Землёй ни Дьявол, ни люди не смогли доказать, что их правление сделает людей всех счастливыми. Это может сделать только Бог:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение 21:3,4)

Кто получит право жить в Царстве Бога будет определять Иисус Христос.
Олегыч *****
сатана управляет землей! Сатана есть Бог!
Кто сказал что люди управляют ЗЕМЛЕЙ? Мне кажется что люди не главные и если перейдут черту дозволеного из могут убрать .