Религия, вера

Чем отличаются исламисты от мусульман ?

Не все мусульмане исламисты, но все исламисты - мусульмане.
Бахыт Кокиланова
Лучший ответ
33.35 Истинно, покорные и покорныя Богу, верующие и верующия, благочестивые и благочестивыя, верные и верныя, терпеливые и терпеливыя, кроткие и кроткия, подающие милостыню и подающия милостыню, постники и постницы, воздержанные и воздержанныя в половых наклонностях, часто вспоминающие Бога и вспоминающия Бога получат приготовленную им Богом милость и великую награду.

إِنَّ الْمُسْلِمِينَ وَالْمُسْلِمَاتِ وَالْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ وَالْقَانِتِينَ وَالْقَانِتَاتِ وَالصَّادِقِينَ وَالصَّادِقَاتِ وَالصَّابِرِينَ وَالصَّابِرَاتِ وَالْخَاشِعِينَ وَالْخَاشِعَاتِ وَالْمُتَصَدِّقِينَ وَالْمُتَصَدِّقَاتِ وَالصَّائِمِينَ وَالصَّائِمَاتِ وَالْحَافِظِينَ فُرُوجَهُمْ وَالْحَافِظَاتِ وَالذَّاكِرِينَ اللَّهَ كَثِيرًا وَالذَّاكِرَاتِ أَعَدَّ اللَّهُ لَهُم مَّغْفِرَةً وَأَجْرًا عَظِيمًا
Это одно и тоже.
Исламисты это просто секта мусульманская. Как говорил муфтий России это сброд бандитов
Lavrentevna :*
Мусульманин - человек в исламе, в покорности Единому Богу, к которому возврат всех . Но большинство не являются таковыми .
У Бога все одинаковы, он ждёт покаяние от каждого человека, желательно в истине.
Ольга Сухова
Да ни чем!

Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Омар Хайям

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
/Омар Хайям/
иса и муса...
Мусульма́нин - последователь ислама.
Исламист - последователь ислама, обычно — представитель радикального, фундаменталистского направления.
Ничем, в коране есть призыв убивать неверных, пока не останется соблазна. Поэтому в исламе те же татары, спокойно живущие по соседству с православными, пьющие водочку и кушающие сало считаются отступниками.