Религия, вера
ум истинного верующего чему подчиняется?
Я думаю верующий человек это тот кто читает художественную литературу - классику и журналы литературные и интересуется наукой. Наука - это часть религии а художественная литература это и есть религия. Вообще вся религия - это часть художественной литературы, а большая ее часть - это писатели - классики и еще лучшие художественные фильмы и еще живопись, скульптура и искусство. Религия - это вообще вся культура. Поэтому верующий человек должен много читать классиков и лучших современников и интересоваться новостями культуры и посещать культурные мероприятия и быть подписанным на литературные журналы. Все мы в школе изучали литературу и все знаем, что религия - это и есть уроки литературы. Верующий человек обязательно должен любить читать классику и хорошие современные книги.
То, что верующий называет "своим умом", подчиняется его личным хотелкам и эмоциям.
Истина, вера и верующий, это совершенно три различных понятия.
Мудрости.
Догмам
Лариса Агеева
ты пидор
Верить можно и в то, что Бога не существует. Верить можно, в различных богов.
Вера же рабов Христовых основывается на слове Божьем - Библии.
Иисус Христос начальник и основатель веры, утверждал, что не может нарушиться Писание.
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан. 10:35)
В беседе с людьми, Он всегда ссылался на Писание.
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
(Лук. 10:26)
Поэтому истинные верующие имеют ум Христов, следуя своему Учителю и принимая слово Божье, как руководство к жизни. И Дух Божий пасет их, как овец, на злачных пажитях.
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
22 Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.
(Ис. 30:21,22)
(Иоан. 10:35)
(Лук. 10:26)
(Ис. 30:21,22)
Ум любого человека подчиняется человеку. Ум лишь инструмент, как руки и ноги.
1. Взятым на себя обетам.
2. Любви и состраданию.
Причем, когда соблюдение обетов несовместимо с любовью и состраданием, истинно верующий выбирает второе. Лучше пострадать за нарушение обетов, чем отказать в милосердии.
2. Любви и состраданию.
Чему?
Природе !