Религия, вера

Винопротивники, а вы знаете, что наш организм сам вырабатывает небольшое количество алкоголя?

Простите, что топчусь на месте. Знаю, что хожу по кругу,
но такая ситуация выдалась по причине дискуссии здесь
с двумя пользователями. А сравнивать вино с убийством
вообще полное невежество. Убивать нельзя ни в коем случае,
кроме жизненной необходимости, а пить вино в меру можно.
И практика показывает, что алкоголь не в любых количествах
вреден, а вино в меру даже полезно, и обладает целебными
свойствами. Не знаю, кто сказал этому человеку, что медицина
якобы говорит обратное. Факты говорят об обратном.
Сама Библия говорит, что вино полезно для желудка, к примеру.
Так же как и пищей, можно нажираться до одурения, можно пищу принимать как лекарство ..в необходимых количествах необходимых для здоровья веществ.
Так и вино (натуральное, а не крепленное.. не перегонное), можно применять в лекарственных дозах.

Например, больным, не способный некоторое время принимать пищу и эвакуировать то, что было в жкт до острого состояния, вливают через трубочку прямо в желудок теплую водку с водой, чтобы нейтрализовать слизь и "запустить" пищеварительную систему. Это я видела в травматологии, врачи сказали родственникам принести водки для процедуры. Гнилостный процесс был остановлен, слизь нейтрализована и пострадавший, через неделю кризисного состояния, смог потом уже принять и бульончик через трубочку и опорожнится.

Супер препараты и аппараты были не всегда)) да и сейчас есть не везде.
Когда из жкт через рот начинает выделяться слизь ( лежачие больные ..онко) и не могут вообще кушать, врачи старой практики тоже рекомендуют вливать в рот раствор из водки.. меда и воды.
Это процедуру рекомендовал хирург моей маме, когда она ухаживала за бабушкой. Потом бабуля тоже понемногу начала кушать.
А уж во времена апостолов, и ранее, и не было другого антисептического средства, кроме алкоголь содержащих.
Марина Абдулина
Лучший ответ
Сахалинский Волк https://otvet.mail.ru/answer/1930149589
Ага, но вот объясните вот этому человеку,
что тот, что в меру выпивает вина, не является
пьяницей. А то для этого человека уже тот, кто
хоть немного пьет вино, является пьяницей.
Он несет какой-то бред, и пытается сравнить
с употреблением вина абсолютно запрещенные
вещи, такие, как ложь, убийство и прочие.

это миф
Nargiza Saburova
Сахалинский Волк Нет, не миф, читайте Библию.
Она уж точно не соврет.

Сахалинский Волк "1 Тимофею 5:23 - Впредь пей не [одну] воду,
но употребляй немного вина, ради желудка
твоего и частых твоих недугов."

и небольшое аммиака.
То пляски защищаешь, то вино.... Любишь пьяненьким плясать?
Сахалинский Волк Да, потому как это весело.
И не только вино и наркотик тоже. Который вырабатывается в стрессовых ситуациях, кратковременно блокирующий боль
Ilhomjon Jurabayev
Да уж смотри, чтобы не придавил камешек.
Послание к Галатам Апостола Павла
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Сахалинский Волк На до различать умеренность и пьянство:

"1 Тимофею 5:23 - Впредь пей не [одну] воду,
твоего и частых твоих недугов."

Марина Абдулина а нужно обязательно нажираться?
на малой дозе остановиться не сможешь?
Не переживайте, Иисуса противники тоже называли - пьяницей. Умеренно употреблять, не грех. Бог сам создал виноград, чтобы можно было делать вино. Но - пьянство грех,
Сахалинский Волк Я о том же. Но еретики не отличают
умеренность от пьянства.