Религия, вера

Что такое богохульство? И что ожидает богохульников?

Diana Aleksandrovna
Богохульство – это клеветническая или оскорбительная речь в адрес Бога. Таким образом, богохульство прямо противоположно словам, используемым в поклонении Богу. Закон Творца запрещал проклинать Бога:
И сказал Господь Моисею, говоря: выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями; и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой; и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти. (Левит 24:13-16)
Иисус был Сыном Бога и его представителем, поэтому оскорбления, которыми осыпали его, можно было считать словами, порочащими Бога, или богохульством:
Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его; и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя? И много иных хулений произносили против Него. (От Луки 22:63-65)
Сегодня богохульников можно часто услышать, некоторые, оскорбляя Бога и не получая за это наказания, считают, что Бога нет. Это тоже является предсказанным богохульством:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы (богохульниками), родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, (2-е Тимофею 3:1,2)

Богохульники обязательно ответят за свой грех.
Zz Zz
Лучший ответ
Это человек, который не думает что болтает
Саша С
Последнее дело ругать (хулить) то, что выше тебя. Это попытка свалить ответственность на большую силу и отказ от собственной деятельности. Это значит - нежелание самому решать свои проблемы.
Это когда верующие начинают неправильно про своего бога говорить или что то не так делать. А что неправильно, решают другие верующие.
А если вы имеете высокий государственный чин, можете говорить и делать что угодно. В богохульстве не обвинят.
Юрий Гапеенко
оскорбление чувств Бога
Екатерина Штейнер А Бог, - Дух.

Бог есть дух

Иоанна 4:24
https://www.bibleonline.ru/search/?s=бог+есть+дух
Кроме ст. 148 и 282 УК, ничего.
Святой Ангел
Из названия понятно-хулить, оскорблять Бога пахабными высказываниями и называть Бога- сатаном.
Наверно в типо ад.
11 ***
то что самое что про президента говорить что он не патриот
Критика на Творца
Ожидает то же, что и весь нечестивый мир- уничтожение Богом непокорных
Екатерина Нечаева жесть просто. автора даже самоубийцей язык не поворачивается назвать. мазохист
Хула на Бога.
Их ждёт Суд Божий.