Религия, вера
Почему библия так размыта и можно ее подстроить хоть подь дьявола?
Да много там противоречий, особенно например: когда говоришь в церкве о своих грехах, ЗАЧЕМ? ЕСЛИ БОГ И ТАК ВСЕ ВИДИТ И ВСЕ ЗНАЕТ
Это не Библия размыта, это ум человеческий размыт, и не способен постичь всю Божью мудрость
Денис Ип
тогда зачем мучить разум человеческий . если он не способен понять
потому что одного из старых богов позже назвали дьяволом.
Антон Юнков
а, я верю библии и не вижу противоречий, потому как херувим по имени люцифер правда есть и был всегда. люцифер никогда не был Богом, потому как он сын всеголишь Бога и ангел
ничего она не размыта!
там всё конкретно!!!.
Денис Ип
например-?
Это для конкретного народа (малого стада) наверное. Возможно нравы по природе дам подходящие, раз они её писали.
Не "размыта",а точна и конкретна, истина слова Божьего дарует верующему человеку реальность Божьего действия в его жизни.
Осуществляется ожидаемое!
Чего ВЫ ожидаете от Бога? Желаете Его познать и возлюбить? Чтобы Он стал для вас Господом?
Осуществляется ожидаемое!
Денис Ип
В чем же конкретность библии?
зависит от того, что у человека на сердце и что ищет в ней
потому что шестьсот книг было священных и почитаемых первыми.
в 325 году император обкарнал до размера... внимание: шестидесяти шести
читающий разумеет что говорил пророк в слове мудрости: из шестисот шестьдесят шесть.
это первое
второе
неточность формулировки Слова (или если хотите C LOVE) передаваемого переводчиком с одного языка на другой дает место к разночтению... вначале было Love и слово было у бога и с ловэ был бог.
так и делают и делали всегда.., подстраивали книги (библос) по себя правители. А писатели писали между строк, спросите у предков в советском союзе - они вам многое об этом расскажут...
отпустив одно причастие (например как) которое употребляется в устной речи, но в письменной форме зачастую по умолчанию опускается можно полностью изменить весь смысл.. и даже поставив запятую не там можно вместо помилования - казнить (казнить нельзя помиловать)
сравните две фразы первой заповеди блаженства:
"блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное" (канон)
"блаженны нищие как духи ибо их есть царство небесное" (оригинал)
большинство людей не заметит разницу, но разумный поймет что во втором варианте глубина есть, второй и третий уровень слова.., образный язык или шифр разума
нищие как духи - не имеющие ничего за что бы держались и цеплялись на земле.., духи вообще даже плоти не имеют
а нищие духом размыто, и трактуется в угоду действующей церковной власти
это первое
второе
Это уже ваши измышления и толкования-интерпретации и Библия тут непричем что у вас бестолковка. Нужно пОнимать Писание через образы и КОНТЕКСТ, КОТОРЫЙ ТАМ СТРОГИЙ, и кто посвящен придердживается контекста.
Денис Ип
тоесть не мир сумашедший а это я такой ненормальный
Кто с каким настроем её читает.
Одни выискивают подлог, неправду, несоответсвие... Думают, что они умнее и мудрее Бога.
Другие смиренно и с доверием прислушиваются к словам Бога и стараются размышлять над прочитанным, применяют к себе.
Денис Ип
ясно.... медведь прокурор тайга законы
но, отвергнув скрытные, постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2 Кор 4гл
Денис Ип
2 Кор 4гл... трактуй как хочеш