Религия, вера

Бог дал законы, чтобы показать нашу греховность? И все? От соблюдения законов мы не станем праведнее? >>>

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Римлянам 3:20
Влад Теплов
Закон - минимум моральный, чтобы не оскотинились...
Максим Юрлов
Лучший ответ
чтобы через соблюдение закона, служили Богу
зАКОНЫ это флажки, за которые заходить нельзя. Если не исполнять законы не станешь совершенным. Но в учение входит не только законы, ещё очень многое, что надо исполнять.
Влад Теплов Все равно не станешь совершенным!
догмы написал человек)))
Илья Дыбаль
Рим. 3:19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Рим. 3:20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Дабы иудеи не могли возразить: это не к нам говорится, высказывает: «закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом». Какая, говорит, надобность говорить другим, когда закон дан вам? Законом же называет весь Ветхий Завет, а не один Моисеев только закон, как и теперь наименовал законом пророчества Исаии и Давида. Словами «заграждаются всякие уста» изображает хвастовство иудеев и неостановимое стремление языка их. Ими пророк обуздал его, как стремительный поток.

Апостол же разумеет не то, будто для того грешили, чтобы заградились уста их; но для того были обличаемы пророками, чтобы не представляли грехов своими грехами неведения и не хвалились. И не одни иудеи, но и «весь мир становится виновен пред Богом», то есть осужден, чужд дерзновения, не оправдываемым собственными делами, но имеющим нужду в посторонней помощи, то есть в благодати Христовой. Что же ты, иудей, хвалишься законом, когда ты наравне с остальным миром повинен как не оправдываемый делами закона?

https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/