Религия, вера

Почему все "чудеса" якобы происходили только в древности?

Всемирный потоп, противоречащий законам физики; превращения воды в вино, беременность без сперматозоидов, ходьба по воде, уничтожение городов огнём с неба.
А сейчас, что-то, в 21 веке, всё притихло. Как-то скучно. Видимо всё из-за развития науки.
Anna V
да это сказки для маленьких
Виктория Попова
Лучший ответ
Сейчас наука делает чудеса!
Сметана с гарантийным сроком 1 год!
Молоко получаемое от смешивания жидкости из Китая похожей на мочу с водою!
Мир полон чудес, объяснимых спецами и необъяснимых. Стоит только выйти на передний край науки!)
Andrey Sawkin
ну так и земля уже не плоская и хрустальный купол небес тоже куда-то делся... А наша планета - не центр мироздания))) И возраст ей не 5 тысяч лет, а где-то 4.5 млрд...
Aleksander Maandi
Сейчас это называется другими словами просто
Во-первых, чудеса происходят и сейчас. Сейчас даже лучше документируются.
Во-вторых, чудеса также противоречат законам физики как полет самолета закону притяжения. Чудо это не нарушение физических законов, а присоединение к естественным силам действия еще одной — сверхъестественной.
Anna V Чудеса в 21-м веке? Так они ещё и ДОКУМЕНТИРУЮТСЯ?
Можно парочку примеров? Желательно со ссылками на источник.
раньше чудили чаще
Nugzari Dekanaze
И сейчас чудеса происходят.
А многое что вы говорите НЕ происходило. "беременность без сперматозоидов, ходьба по воде," этого и не было.
Ботакоз Султан
Козлопасы придумывали чудеса. А сейчас козлопасов и не встретишь...
))) Айвир
Все те чудеса давно объяснены, и их достоверность не вызывает сомнения.

Другое дело чудеса старцев, которыми по преданиям наполнены все средние века.
Вот тут действительно сомнения.
Брошенная .
Anna V Чем эти "чудеса" доказаны? Тем, что описаны в сказке под названием Библия?
прост
Просто в людях оскудела вера. Чудес без веры нет!
Хотя, если ты посмотришь на людей, получивших исцеления и прочее по молитве, будешь знать, что и в нынешнем веке чудес полно.
Anna V Исцеления - полная чушь. Я могу с таким же успехом помолиться деду Морозу и при окончании болезни считать, что это было чудо.
Так они и в древности происходили очень редко. И в то время не все их за чудеса принимали.
И сегодня многие чудеса, вро де бы, как бы объяснены, хотя на самом деле никапельки не объяснены.
Igor Deck
Всемирный потоп - это погружение остатков Атлантиды в морскую пучину и превращение континента в Азорские острова.

Что- то легенда, а что-то магия например МЕГАЛИТЫ.
Ну если якобы, то и сейчас их полно, просто чудеса православия никто не желает видеть, о них молчат, а у других их нет.
с написанием Библии как и было в ней предсказано чудеса прекратятся так как есть все важные для человека сведения в писании
Меха Давлятов
Согласно законов аэродинамики шмель не должен летать, а он летает...
Leyla Dg
Anna V С чего это, лол?
почему сейчас тоже случилось огромное чудо