https://www.interfax.ru/russia/646759?utm_campaign=patriarh-kirill-stal-pochyotnym-professoro
Патриарх Кирилл стал почетным профессором РАН.
Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора Российской академии наук, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РАН, руководитель пресс-службы Академии Светлана Попова.
"Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, Осипова Юрия Сергеевича (президента РАН в 1991-2013гг. - ИФ). Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет", - сказала Попова агентству в пятницу.
По ее словам, Кирилл не единожды участвовал в съемках популярной телепередачи о науке "Очевидное - невероятное", бессменным ведущим которой был Капица. Также Попова добавила, что патриарх знал отца Сергея Капицы, знаменитого советского физика Петра Капицу - лауреата Нобелевской премии по физике 1978 года за открытие явления сверхтекучести жидкого гелия.
Кроме того, звание почетного профессора РАН будет присвоено председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.
Религия, вера
Знания и наука это разные вещи? ++
Театр абсурда! Новый сезон!
Наука дает знание.
НАУКА сознания Кришны была впервые поведана богу Солнца,...
И поскольку Арджуна получил это ЗНАНИЕ от Самого Господа, любой, кто идет по стопам Арджуны, никогда не собьется с пути.
Политика это тоже знания.
Можно быть очень образованным и при этом не иметь никакого отношения к науке. Бывают же просто эрудированные люди...
Знания - продукт науки. Наука - способ познания данного Богом мира. Но данный балаган к науке никак не относится
Интересно сколько церковь заплатила АН за эту пиар компанию?
конечно
трудно сказать
Ничего удивительного. После того, как вору, мошеннику и плагиатору Эйнштейну присудили Нобелевскую премию в 1922 году, «за фотоэффект» открытый Герцем в 1887 и подтверждённым Столетовым в 1888г, наука умерла, и началось мракобесие релятивизма. Э. Родился в 1879 году - ну, просто гениальный малчик! ))
Argumentum ad rem
То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева ,- откровенная ф а л ь ш и в к а . Последний раз в неискажённом виде настоящая Таблица Менделеева увидела свет в 1906 году в Санкт-Петербурге (учебник Основы химии, VIII издание). И только спустя 96 лет забвения подлинная Таблица Менделеева впервые восстаёт из пепла благодаря публикации настоящей диссертации в журнале ЖРФМ Русского Физического Общества. http://rusphysics.ru/articles/128/
Argumentum ad rem
наука пытает, добывает знания
Рука руку моет. Всё в этом мире делается по знакомству. чтобы поиметь различных благ друг от друга и сообща.