То почему он создал мир таким не добрым? Где все животные убивают друг друга ради еды, постоянно все мрут от эпидемий, везде цунами и землетрясения. Кучи болезней от которых умирают (не только люди)
Зачем?
Может ваш бог не есть любовь?
Ну или если вы многобожник Боги
Религия, вера
Если бог такой дофига Добрый и он есть любовь
Они уйдут от ответа, какой нибудь цитатой из библии! Но лучше пусть верят! Они с верой, столько го.. на делают, а если без веры, полная анархия...
вы забыли ...сам то не плошай
Животные убивают для пропитания, а люди убивают людей из разных побуждений и виноваты в этом сами люди.
Elena Кoзина
Так бл. ять почему бог заставил животных убивать друг друга ради пропитания?
Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей .
величайший дар любви - свобода выбора (ибо заставить любить не возможно).
Бог создал мир совершенным. но когда разум (Адам) спит, нас (душа живая) кидает во все смертные...
Андрей Бутусов
Как же в совершенном мире появился дьявол?
на этот вопрос есть множество ответов, начиная от того, что мир планировался идеальным, но свобода выбора человека привела к таким последствиям, до того, что есть множество созданных миров для развития душ и этот всего лишь один из них, не на самой высокой ступени.
Это сделал человек. Проклята земля за Адама.
. .
Проклята кем?
Можно привести простой пример: Есть добрый и заботливый Отец. Он старался воспитывать своего сына добрым, справедливым, любящим и ответственным. Но сын, когда вырос, захотел жить по своему. Он жил только для себя, перестал соблюдать чистоту в квартире, не платил за коммунальные услуги, пил, гулял, развратничал. Результат: его дети родились больными, постоянно недоедали, ходили оборванными, а за неуплату долгов своего папаши стали бомжами.
Вопрос: Виноват ли в таком положении своих внуков их ДЕДУШКА?
Это принцип : ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ.
Вы конечно скажете, что любящий дедушка должен всячески помогать своим внукам, они то
НЕ ВИНОВАТЫ в том, что их папаша такой эгоист!
Эта история существует в мировом масштабе. Любящий ДЕДУШКА - это Бог, а нерадивый папаша - АДАМ, который обрёк не только своих потомков (людей), но и животных (живущих в Земном доме) на мучительную жизнь, где все не просто живут, а ВЫЖИВАЮТ! После Всемирного потопа климат на Земле стал неблагоприятным, поэтому Бог разрешил есть мясо и животным и людям.
Но первоначально ТАК НЕ БЫЛО. Это также результат человеческого непослушания.
Сегодняшние катаклизмы - тоже результат человеческой деятельности.
Но ЛЮБЯЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ БОГ скоро исправит ВСЁ, что люди натворили на Земле.
Он оставит жить в Земном доме тех, кто хочет жить по-справедливости, в любви и доброте.
"Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."
Это принцип : ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ.
типичный вопрос . если я отвечу даже не с точки зрения религии вы все равно не поймете))) потому что ответ на этот вопрос, нужно искать самому. никто кроме вас не ответит вам, а если ответит вы не сможете понять до тех пор пока сами не поймете
Elena Кoзина
Это самый мастерский уход от ответа, который я видел
А ты сколько годков в этом "недобром мире" живёшь?
Это еще цветочки))
Один и тот же бог придумал и создал место невыразимого, вечного блаженства ( рай), и одновременно с этим место невыразимого, вечного страдания ( геенну огненную). Создал один и тот же создатель. Создал в одно и то же время.
Всем, кто ему понравится, он обещал блаженство. А всем, кто не понравится- страдание.
А что по вашему Любовь есть такое..
Нет, он создал мир совсем другой. Прекрасный и добрый. А всё остальное- мы сами, во главе с дьяволом...

он дал человеку свободу, но вам наверное лучше быть куколкой, без личности и выбора
. .
То есть, свободным может быть только человек, который так же представляет себе мир, как и вы?
Андрей Бутусов
Какую свободу?
так вроде у бога все гады. и тавари. таки шо ви хотите)))
Я думаю Он, в отличии от Нас, не придаёт такого трагического Жанра смерти и мукам Душ на Земле, потому что Он знает, что Мы бессмертны и Наша Смерть, это как Смерть Бота в контер-страйке, т. е. умер и снова родился, Он знает, что здесь Мы только учимся и страдаем за свои грехи, а Жизнь Наша Настоящая Там, тогда какой смысл Ему делать Рай на Земле, если Он и Так есть, но заслужить его можно только Здесь, на Земле
ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПО ГОЛОВКЕ ГЛАДИТЬ