Религия, вера

А что если бы Россия выбрала не Православие а Зороастризм? Что бы изменилось?

Есть такая русская пословица:" Хрен редьки не слаще."
))

..."Благими намерениями вымощена дорога в ад."
)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ничего существенного. Когда бандиты добрались до власти, уже не имеет значения, какую религию они будут использовать. Они в любом случае БУДУТ ее использовать. Для среднего гражданина никакой разницы нет.
Светлана Майстришена есть, Россия уникальная цивиллизация и религия ей нужна уникальная
Выбор каждого, а не толпы.
Натали Натали
Вы и сейчас можете выбрать для себя Заомтризм.
Россия была бы совсем другой. Русская культура была бы ближе к арийской (персидской, индийской).
Но этого не могло произойти, выбор христианства закономерен.

Князья на Руси не были славянами. Они были норманнами, потомками викингов. Они, скорее всего, презирали местную славянскую культуру. И стали насаждать на Руси то, что тогда было ближе европейцам - христианство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рюрик
https://ru.wikipedia.org/wiki/Норманская_теория
Too Alfacentrum Filter_Kz
Была бы сейчас там же где и этот зороастризм.
Этим распоряжается элита и английская королева. какую выберут они такая и будет релиия в России. Вы наивные очень.
Всё просто. Князь Владимир хотел жениться на Византийской принцессе. А тамошний император почему-то был против того, чтобы выдать её за какого-то дикого языческого князька. И поставил условие - принять христианство. Но после принятия Владимиром христианства он всё равно решил принцессу не отдавать. Вот чтобы не брать в очередной раз Константинополь, и чтобы принцессу ему отдали добровольно, Владимир пошёл на хитрость. Приняв христианство он немножко сжёг и разграбил Херсон. И пообещал то же самое Константинополю, если ему не позволят принцессу забрать. Принцессу ему отдали, христианство укрепилось на Руси. За прочие религии принцессу высокого рода не предлагали... Так что они не могли придти на Русь.
А кто Вам сказал, что Россия его выбирала? И Россия это кто?
Люди бы изменились, характеры. Вон, в Азии, где ислам, сплошное душегубство, зверство, дикость. Люди злые, как черти. Ислам их такими сделал. На евреев посмотрите, с их Торой. Иисус сам будучи евреем называл их СЫНАМИ ГЕЕНЫ, ПОРОЖДЕНИЯМИ ЕХИДНИНЫМИ.
С.
Сергей .
Иванец Марина То что вы описываете на самом деле характерно для всех религий основанных на пятикнижие. Иноверец для их последователей часто - сатана грешник и все такое... не для всех конечно но для многих . Конечно это не от большого ума, но это и в православии так. Посмотрите сколько ненависти льётся со стороны православных в отношении иноверцев. А ведь это тоже неверно. Для восточных религий такого нет. Там нет такой ненависти к иной вере. Да и Мы саентологи уважаем право каждого верить в то во что человек верит и считаем что каждый имеет право на свою истину. Что суть всех религий на самом деле - добро.