Религия, вера

Почему бог ищет в нас изъяны?

Во 2 Петра 3:9 говорится, что Бог «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». Он сосредоточивается не на наших ошибках, а на наших добрых делах. «Глаза Господа осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9).
. Если мы понимаем, что Бог «готов прощать» и не спешит осуждать, это помогает нам приближаться к нему (Псалом 86:5).
Алена Шмелева
Лучший ответ
Бог ничего не ищет, ибо все знает)
Каким образом...
Людмила Путикова Ну наказывает за слабости
есть видео?
Бог вообще в тебе ни чего не ищет, Он тебя учит как избавиться от изьянов, а уже процесс очищения зависит от тебя
Марина Другова
Раз людей сотворил бог и других больше творцов нет, то это называется выявление брака в собственном творении.
Павел Вовк
Чтоб меньше обращать внимание на свои.
Привожу разговор Бога с Дьяволом. Видно, что Бог ищет доброе в людях, а вот Сатана изъяны:

8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
(Иов 1:8-11)
А A